AWB 033. Окольцованный попугай. Что это значит?

Валентина Дубенская Знаток (364), на голосовании 13 лет назад
На даче поймали попугая. Это краснохвостый жако. на лапе кольцо. на нём написано AWB 033. Подскажите, что значит эта надпись и что вообще обычно пишут на кольцах для птиц?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сухотько Профи (609) 13 лет назад
навреное это жена AWB 033 . так для верности написали
Сандра Профи (613) 13 лет назад
Просто окольцованный попугай, навено от кого-то улетел.
А вам очень повезло, поймать такую красивую птицу.
Light Мыслитель (6135) 13 лет назад
это типа клеймо, нужно найти заводчика, а потом он скажет владельца, если вернуть хотите...
EugenyS Просветленный (33315) 13 лет назад
Единого стандарта на номера нет, у меня несколько окольцованных - из разных источников, с разными "номерами".
Попробуйте на mybirds ru поискать хозяина.

P.S. Если в Мск, хозяин не найдется и не заходите оставить себе - могу подумать, чтобы забрать.
Источник: Опыт. 51 попугай