Как правильно удлинить сливной шланг стиральной машинки. С наивысшей точкой возле машинки А) или в конце шланга б)

СЕМЬЯ Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Н Профи (746) 13 лет назад
Лучше конечно же второй вариант. Особо высоко задирать шланг не нужно но и минимум должен быть 60 см или не ниже половины уровня середины бака. Кстати петлю можно сразу за машинкой сделать а шлаг понизу пустить. почему не советую петлю далеко делать, нагрузка на помпу будет очень большая и придется её менять. хотя было бы не плохо указать модель машинки, так как у многих машин проблем со шлангом вообще нет и петель никаких не надо выдумывать и вода не потечет обратно самотеком.
Остальные ответы
elian Мыслитель (5227) 13 лет назад
я прикрутил как получилось и не заморачивался.. . сначала он у меня поп полу валялся, потом на стенку повесил примерно на середину роста машинки.. . и пока никто не жаловался
125aaa Оракул (79962) 13 лет назад
Штуцер-переходник, два хомута и дополнительный шланг.
К хвосту штатного.
Но не увлекайся- удлинение шланга нехорошо сказывается на ресурсе помпы.
Самое правильное- подвести поближе трубу канализации. Чтобы хватало длины штатного шланга. Но это не всегда возможно.
СЕМЬЯЗнаток (294) 13 лет назад
это я уж сделал. внимательно вопрос прочитайте и рисунок посмотрите
125aaa Оракул (79962) Ну, если идти по простейшему пути, то шланг стоит поднять и закрепить на специальной клипсе на задней стенке машинки. В т.ч. и потому, что этот запас шланга позволит спокойно ототдвигать её в случае необходимости.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 13 лет назад
делай Б, меньше воды в шланге будет оставаться
СЕМЬЯЗнаток (294) 13 лет назад
так она все-равно не выходит - из-за вакуума и следовательно воздушных пробок, я думал при а) вакуума меньше будет. надо обратиться к школьникам, которые физику хорошо знают... пусть расчитают)))
О Н Искусственный Интеллект (130721) вакуум, воздушные пробки можт суда прилепим силу Кориолиса!? Делай как хошь, тока потом не спрашивай почему от машинки воняет тухлой водой.
Alex K Мыслитель (5589) 13 лет назад
Да, "Б" предпочтительнее, И желательно, чтобы дополнительный шланг был большего сечения. Высота подьема колена - не более 80 см от уровня пола
СЕМЬЯЗнаток (294) 13 лет назад
а зачем - большего сечения?
Alex K Мыслитель (5589) Помпе прийдётся проталкивать воду по длинному маршруту.Если оставить тотже диаметр - дополнительно нагрузите её(даже если есть уклон)