как сделать паяльник

Иван Пестерев Мастер (1626), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sergej Ketris Гуру (4237) 13 лет назад
Берёшь медный стержень, обматываешь его слюдой. Поверх слюды что-нибудь типа нихрома ( Длина и сечение зависит от желаемой мощности паяльника) сверху ещё слюды. Держать это можно плоскогубцами ( для простоты) . Всё)))
Остальные ответы
Сергей Евдокимов Знаток (360) 13 лет назад
Для какой цели тебе это нужно???? какой вопрос такой ответ!!!
Владимир Лаптев Мыслитель (9083) 13 лет назад
1. Из накального электрода мощных генераторных ламп.
2. Из набора мощных сопротивлений.
3. Мотаешь из нихрома.
4. Импульсный паяльник: трансформатор 220/2В и на вторичку подключаешь короткий нагревательный элемент.
5. И т. д.
Иван Баранов Мастер (1247) 13 лет назад
не надо самому - опасно это, и уверен что получиться фихня. Не такие они уж и дорогие: ) помню тоже как-то задал вопрос как пищалку сделать))))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402371) 13 лет назад
зачем делать то, что стоит 50 рублей.
Раньше в проволочный резистор ПЭВ медный стержень вставляли, и приделывали ручку в обхват резистора через асбест. Имел опыт пользования данным небезопасным инструментом