Можно ли бензиновую зажигалку заправлять не бензином, а ...(см. внутри).

aMF. ZeRO Мастер (1329), закрыт 13 лет назад
Короче, бензина для зажигалок НЕМА. Так как он слишком дорогой, покупать я его не буду. Бензином, которым тачки заправляют, солярку, растворители заливать в зажигу не хочу, так как сильно будет вонять (знаю одного идиота, который так сделал). НО в аптечке нашел (!) четыре (!!) пузырька (!!!) медицинского (!!!!) спирта (!!!!), 96 градусов. Подойдёт спирт, как топливо для зажиги?
Лучший ответ
Остальные ответы
сталкер4554 Мудрец (10720) 13 лет назад
почему там был бензин .а не спирт не приходила в голову такая идея (испарится)
Д-503 Мастер (1768) 13 лет назад
Да спирт испарится влет. Я как-то заправлял растворителем. Не помню точно, то ли 650, то ли 651. Он, кстати горел лучше, чем бензин. Особенно на морозе. Керосины, солярки и прочее тяжелое топливо не горят. Этот растворитель, кстати, пахнет, на на мой нюх не хуже бензина, т. е. в закрытой зажигалке практически не пахнет.
Роман Петров Ученик (175) 13 лет назад
Можно попробовать бензин БР1 "Галоша" - продается в хозмаге - не пахнет.
Кирилл КузнецовУченик (167) 8 лет назад
Вот спасибо. Второе название "НефРас" -нефтеной растворитель. Топливо для зажигалок "Зиппо" это тот же нефраз толькот в 17 раз дороже. 1 литр нефраза стоит до 100 рублей. В то время как литр зиппо обойдется в 1700+
Alex K Мыслитель (5589) 13 лет назад
Вообще-то бензиновую зажигалка можно заправить чем угодно, Подходит и спирт и растворители всякие, солярка, ракетное топливо. Но бензином лучше - будет работать)))
Сергей Мишин Ученик (224) 7 лет назад
А если водку залить?
fe-yaУченик (156) 3 года назад
смотря куда)
MARIOУченик (162) 2 года назад