здравствуйте.хотел узнать горит ли клей ПВА?и если да, то какая температура его воспламенения?

SIR_J Ученик (116), закрыт 13 лет назад
и если да, то какая температура его воспламенения?
Лучший ответ
Юный Техник Гуру (3427) 13 лет назад
Клеи на поливинилацетатной основе можно подразделить:

• на летучих растворителях,

• без растворителей,

• эмульгированные.

Клеи на летучих растворителях — это 30 %-ные растворы ПВА в метил или зтйлапетате, либо в толуоле. Концентраззж ПВА в ацетоне может составлять ст 35 до 70 %, в зависимости от молекулярной массы полимера. Адгезия этих ггстворов повышается добавлением мифталевых, малеиновых смол.

Клеи без растворителей получают из поливинилацетата его расплавлением в смеси со смолами. Наиболее используемым клеем является поливинилацетатная дисперсия. Клеи на ее основе имеют ряд преимуществ, наиболее важные из которых:

• быстрое схватывание;

• химическая стойкость клеевой пленки;

• слабый запах, белый цвет;

• отсутствие пенообразования;

• готовность к применению — не требуют отвердителей, нагревания;

• необходимая текучесть при низких и высоких температурах;

• механическая стабильность;

• сохранение свойств после замерзания — оттаивания;

• способность склеивать при температуре окружающей среды;

• негорючесть;

• стойкость к хранению;

• нетоксичность;

• простота изготовления различных смесей с целью улучшения тех или иных показателей клея;

• низкая стоимость;

• незначительный износ инструментов при дальнейшей обработке склеенных изделий.
Остальные ответы
Klem Гуру (4479) 13 лет назад
Как утверждают пожарники, при определенных температурах горит абсолютно все.
Alex K Мыслитель (5589) 13 лет назад
Клей ПВА - поливинилацетатная эмульсия т. е водный раствор. Температура воспламенения зависит от концентрации эмульсии. Про температуру воспламенения можно посмотреть здесь ГОСТ 30535-97: Клеи полимерные
[BEAST] Профи (763) 1 год назад
Klem, ну например железо не горит, оно может только расплавится при ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ температуре, и вода может только испарится.