Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если бы вы нашли ipod Aple вы бы его вернули хозяину?

MARINA*SEAWAVE Оракул (60932), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Речь вообще-то об iphone Aple - сама всё перепутала, потому что понятия не имела, что это такое, пока пока не подержала эту штучку в руках. Это крутой, навороченный и очень дорогой телефон - с сенсорным экраном, с фотоаппаратом, видеокамерой, диктофоном, входом в интернет, с возможностью определения местонахождения и еще кучей возможностей. Вчера нашла в торговом центре и поначалу даже не знала как ответить на его звонки. Потом разобралась и крыша поехала - у меня конечно. Не могла наиграться, хотя я человек взрослый. Пересмотрела все фотки и видеоролики, перечитала все смски. Первый порыв был вернуть телефон, потом зашла в магазин по продаже телефонов, узнала цену и обалдела - это удовольствие стоило дороже моего нового приличного ноутбука. Однако подробно показать работу этого аппарата мне не смогли, т. к. сказали, что для этого надо купить симку, телефон и зарегистрировать его - такова политика фирмы Эпл по борьбе с пиратством и в целях безопасности. Я задумалась - искушение было сильно...
Дополнен 13 лет назад
Мобильник у меня есть, но старый и простой без прибамбасов - пока мне его хватало, но недавно появилась мысль о покупке нового телефона и тут он сам приплыл ко мне в руки. Мелодичные звонки беленького красавчика с яблочком продолжались. Хозяйка - хорошенькая юнная брюнетка - и её любимый (под этим именем симпатичный молодой человек значился в списке адресатов) , чьими фото я успела налюбоваться на качественном большом экране телефона, продолжали названивать с просьбой вернуть телефон. Моя совесть временно уснула, время шло, а я всё сидела на лавке в торговом центре и с детским азартом тыкала пальчиком в экран. Искушение оставить телефон было велико. Зарядка кончалась, пора была идти домой - надо было решать. Раздался очередной звонок и девушка жалобно сказала, что очень огорчена, потому что этот телефон - это подарок. Моя совесть проснулась и стала грызть. Короче, телефон я отдала безвозмездно и попросила девушку его больше не терять и никого не искушать - второй раз так больше не повезёт! HAPPY END!!!
Проголосовало 140 чел
Варианты ответов
76
43
21
Комментарии
Толик НартикоевМудрец (10666) 13 лет назад
вернул бы хозяину, без шуток, что бы там не было, хоть сименс хоть верту
МилаГуру (3091) 13 лет назад
Мне возвращали телефон два раза! Так что верну обязательно!
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Это не просто телефон - это нечто большее - это супер мини гаджет, очень крутойи очень дорогой.
ЕленаМудрец (18525) 13 лет назад
Вы умничка, что вернули телефон! По себе знаю, что дело не в цене телефона, большинству владельцев телефон дорог не ценой, а информацией, которая в нем хранится - номерами в записной книжке, фотками, какими-то личными смсками... Так что Вы молодец, что не соблазнились и не оставили телефон себе!
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Да, вы правы - дело не в цене, а в информации! Для многих остаться без телефона - как без рук - люди уже забыли, что такое обычная запиская книжка. Просматривая чужие фото и смс, я как будто окунулась в чью-то жизнь - мне бы лично это было бы не приятно. Потом я стерла со своего телефона все лишние смски.
Удалена_навсегдаМыслитель (9112) 13 лет назад
Я обычные телефоны верну-ла бы.А вот думаю,что е=взяла бы аф=йфон бесе,но если бы позвонили и поросили вернуть-вернула.а если нет-так новенький купят
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Думала приблизительно так же.
СергейМастер (1535) 13 лет назад
вернул бы эту хрень ибо на сколько я знаю его можно блокировать через специальный сервис центр, так что хранить его у себя в нерабочем состоянии смысла нет. а простой телефон находил и не отдал , загнал знакомому , совесть не мучала
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Да, с Эпл не забалуешь - молодцы! Не зря приличных денег стоит.
КМыслитель (6356) 13 лет назад
неа, я бы не вернула....значит так дорожат этим телефон, если суют куда попало, что он может выпасть и потеряться..
Сергей МакаревичОракул (95641) 13 лет назад
Нафиг он нужен - свой аппарат лучше.. Вернул бы не задумываясь..
DiVOМудрец (16200) 13 лет назад
Вернул бы обязательно. Я далек от классовой борьбы. Кроме того, многократно убеждался, что чужое в прок мне не идет и зажилив что-то, даже совершеннейшую мелочь, потом теряешь в три раза больше.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Суеверно, но верно! ))))
Юлия 190RUSМудрец (18739) 13 лет назад
и даже задумываться не стала бы-отдала сразу
ИноходецИскусственный Интеллект (134191) 13 лет назад
Вернул бы как минимум по двум причинам. Во-первых, есть знание о том, что айфоны имеют неплохой уровень защиты и обычной перепрошивкой его джимейл-код на сотрешь. Было дело -знакомая купила с рук айфон за пол-цены, пол-года счастья, а потом приехали дяди в погонах и попросили вернуть, потому как он оказался украден в Тюмени. Еще и тонко намекнули на то, что есть статья за скупку краденого. Так что отследить такой телефон - дело времени. И во вторых - все же сидит в голове воспитанное в детстве "не брать чужого". Совесть это или нет - не могу сказать, но работает, зараза.
Мужик-лапотник Просветленный (27197) Всё просто, некоторые компании передают код телефона, по нему и ищут, а отслеживается таким образом любой телефон, не только Apple. Билайн например коды ни кому не выдаёт, вот и проблема решена.
олег лысаковИскусственный Интеллект (120673) 13 лет назад
Вернул бы - не настолько он дорогой , чтобы на нём оазбогатеть , это же не чемодан с валютой .
Мужик-лапотникПросветленный (27197) 13 лет назад
Да девочка, вы из какого каменного века вылезли? Я всегда восхищался Apple (правильно две "p") продукцией, вряд ли бы вернул, но с другой стороны и пользоваться им дорогое удовольствие, абонентская плата у нас в Перми 1500 рублей в месяц минимум (правда безлимит на интернете)!
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Я вылезла из двадцатого века - тады яблоки были более натуральными. ))) Не думала, что абонентская плата зависит от марки телефона. Чёй-то у вас там в Перми дороговато.
ЕленаМыслитель (7773) 13 лет назад
девушка,да Вамбы в журналистки..Такой дар красноречия пропадает..Да пропиарили себя на со пудов!!!Мол,вот посмотрите,какая я хоршая...Скромности Вам не занимать....Если уж отдали,
к чему красоваться-то?
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Понравился рассказик? Может правда в журналистки податься? Никакой выгоды мне от этого пиара нет. Сам себя не похвалишь - никто тебя и не похвалит. Вообще-то я скромная. По поводу хорошести - не угадали - помучалась я искушением - для хорошенькой владелицы айфона всё могло кончиться не столь счастливо. Знаете, Тамара - это прямо достоевщина какая-то: многие теоретически честные люди не выдерживают практических испытаний и искушений. Особенно в нынешнее время, когда деньги ставятся во главу угла.
По НулямЗнаток (477) 9 лет назад
Ну найденное добра не приносит, но за возврат взял бы деньги, точно говорю. А той девушке просто повезло, что телефон именно вы нашли