Win7, 4 гига DDR3, показывает 2 гига доступно....что надо ему, что бы показывал 4?...

Андрей Гомаз Ученик (211), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не правильно задал вопрос. В системнике было 4 гига памяти по 2 гига каждая планка, планка одна не рабочая оказалась. Ставлю сейчас две других или дополняю ещё одной и винда показывает 4 гига (2 доступно) , судя по оценкам он её так же не использует.
Дополнен 13 лет назад
Изначально видело все.
Голосование за лучший ответ
Егор ____ Знаток (426) 13 лет назад
Тоесть 2 гига доступно? Сколько модулей вставлено и по сколько каждая?
Einstein Мастер (1257) 13 лет назад
Не правильно вставил модули, либо сами модули не подходят.
Ещё надо глянуть в биосе настройки памяти.
ЭкСпЕрТ Просветленный (28098) 13 лет назад
нужно 64 битную операцинку для корректного отображения виртуальной памяти!!!! 32 битка Windows не видит 4 гига памяти!!!! меньше да!!
wayto Просветленный (26245) 13 лет назад
как сказал Luxusprovider
либо вставил плохо
либо не совместимы
либо вторая не работает вообще.
варианты:
1.попробуй вставить по лучше
2.попробуй поменять местами.
ну это если две оперативки.
а если одна
то скорее всего паленая.
Vicsam Мудрец (15845) 13 лет назад
Даже 32-х битная система видит 3,5 ГБ оперативки, а не 2. Или модуль горелый, или вставил неправильно, или материнка накрылась, ну, еще попробуй обнулить BIOS
PS. Если у тебя 2 модуля по 2 ГБ - некоторые старые материнки не видят модули больше, чем по 1 ГБ (т. е. ставь хоть по 2, хоть по 4 - видит всё равно по одному. Есть которые не видят по 4 - тоже ставь хоть какие, видит не больше, чем по два )...
Добрый Призрак Мыслитель (6220) 13 лет назад
Нужно ubuntu поставить вместо винды
Дмитрий xxx Мудрец (13987) 13 лет назад
несовместимые модули!!!!