Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли трогать новорождённых котят ?

Знаток (421), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Это вопрос сложный. Все зависит от кошки. Некоторые отказываются о потомства, некоторые вообще едят.. . Лично мои кошки рожали мне на руки, и естественно, абсолютно спокойно относились к тому, что вся моя семья брала котят на руки.
Но если она родила в укромном месте, подальше от вас, лучше их не трогать пока.
Остальные ответы
Можно, только руки помой, до и после..
не желательно.
ну если мамка позволит взять котёнка и не тяпнет за руку, то можно, Они такие приятные на ощупь, такие беззащитные=))))
Зависит от характера кошки, а то ведь она их потом и съесть может
Можно, чистыми руками.
Но осторожненько, чтобы не придавить и не уронить.
Но если кошка против - то лучше этого не делать
трогать можно но брать в руки не желательно
У кошки к хозяину базовое доверие, не можно а нужно помочь слабеньким котятам присосаться к соску мамы, и кошки не кролики, они не откидывают котят если к ним притронулся хозяин, отвергают кошки обычно нежизнеспособных котят.
можно, если кошка вам доверяет. но без особой необходимости лучше их не беспокоить
Не желательно. Кошка может почувствовать запах человека и съест их.
Наша кошка (она сама родилась у нас дома) перед родами ходила за мамой следом, и в процессе родов не отпускала ее от себя, как женщина-роженица акушерку,
Естественно, котята тут же были взяты на руки, и обласканы, идиллия да и только.
Все зависит от психики кошки и ее доверия хозяевам..
Также спрашивают:
Решила немного побаловаться с телефоном, наконец-то сделать фото всех своих зверят на телефон. В результате получился чудный отчет о трудовых буднях моих мохнато-усатых. 1. Старшая Кошь, она же Аристократка, она же Любимая Мамина Рыська: Отдыхает от ночной смены с малышом ...