как открыть кафе с нуля в России?

Неизвестно Знаток (291), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
друзья.... Всё есть и бобло и помещение!
Лучший ответ
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 13 лет назад
Ну ...нелегко. Сначала нужно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, для этого побегать по инстанциям, собрать кучу справок, потом пройти регистрационную палату, СЭС, налоговую, ПФ, окрыть расчётный счёт в банке. Я уже не говорю о том, что нужно арендовать помещение, сделать там необходимый ремонт, закупить и установить оборудование, нанять персонал, закупить продукты, разработать меню.. . Вы, конечно, понимаете, что на раскрутку Вашего кафе понадобится время, так что платить персоналу, а также за аренду, коммунальные услуги и т. д. , придётся по-первости из собственного кармана. Вас всё это не пугает? Тогда вперёд, и с песнями! Удачи!
Остальные ответы
BeeKENTiy Мыслитель (6741) 13 лет назад
Деньги все подскажут... а если их нет то, пирожки с окна только продавать можно!!!
Джонни Клебитц Мыслитель (5757) 13 лет назад
Взять кредит, прогореть, выплачивать кредит.
smilepoker Мастер (1053) 13 лет назад
Купить место, зарегестрировать своё ип в налоговой инспекции, сделать внутреннюю и внешнюю отделку, заказать вывеску, купить оборудование (кассы, витрины, аппараты для приготовления коктейлей и тд. ) Зарегить кассы, нанять продавцов, официанток.
))))) Профи (528) 13 лет назад
у государства нет денег, не помогут. если и у тебя нет денег, то невозможно. надо найти спонсора, быть совершенством.
зира Мыслитель (9104) 13 лет назад
собрать первоначальный капитал (например собирать бутылки, продавать овощи со своего огродаи тд) затем выйти замуж за чиновника, он найдет помещение со смешной арендой (варианты-выдать дочь за чиновника, сына за дочь чиновника) -а потом разложить денешку по конвертам для всех проверяющих -удачи
Серёга Енин Мастер (2020) 13 лет назад
Вопрос "Как" - Ответ: "С нуля"
Вопрос "Где" - Ответ: "В России"
Ваня Знаток (261) 13 лет назад

Открыть ооо, получить все лицензии, согласовать помещение с сэс, запустить рабочих запустить рекламу и вуаля. но на самом деле все будет на порядок сложнее, дать взятку одному другому и третьему и потом еще прикармливать некоторых лиц на протяжении всего периода сущестования=)

запчасти Talbot
петр жирнов Ученик (126) 6 лет назад
Открыть кафе с нуля тяжело, но можно. очень много надо будет бегать и оформлять документов, оборудование нужно и т. д но постепенно все сделаешь главное желание и терпение http://klenmarket.ru вот конкретный пример