Что за комнатный цветок?

Маргарита Кущева Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыжик Мастер (1218) 13 лет назад
Это абутилон, у меня сидят вместе 4 цвета: красный, жёлтый, белый, розовый.
Остальные ответы
Галя Профи (769) 13 лет назад
похож на китайскую розу, но почему-то цветочек у вас бледненький))) Гибискус
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 13 лет назад
Согласна с Ниной - это абутилон. В хорошем состоянии.
Ольга Просветленный (23343) 13 лет назад
Это абутилон (комнатный клен).
Курмакаев Ильяс Гуру (4932) 13 лет назад
Семейство мальвовых. Родина Южная Америка. Абутилон можно встретить с названием комнатный клен. Вечнозеленое деревце с кленовидными зелеными или пестрыми листьями. Это растение ценится за оригинальный лист и пышный цвет. Цветет с весны до осени. При температуре комнаты 10-15°C, цветение продолжается и зимой. Растения раскидистые, легко кустятся. При цветении каждый побег густо покрыт цветами и бутонами. Абутилон быстрорастущее растение, а при высадке в грунт достигает 1,5 м в высоту и до 1 м в диаметре. Так что если нужно растение, которое быстро разрастется и заполнит комнату, то лучше абутилона не найти.
Karina Мастер (1080) 13 лет назад
очеь похож на гибискус (китайская роза)
Елена Желобкович Мыслитель (9173) 13 лет назад
Это абутилон-я выращивала из семян
Люба Веденина. Мастер (1160) 13 лет назад
Это абутилон. Тоже такой хочу но не могу найти нигде семена.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
абутилон, канатик. комнатный клён=это такое названия растения. достигает 2 м. может цвести с весны до осени. цветовая гамма красная, розовая, жёлтая, белая. принизкой т. может сбросить листву. подкормка 2 раза в месяц.