Самая маленькая длина волны у видимого излучения, рентгена, инфрокрасное или у ультра фиолета?

asd dsad Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 13 лет назад
В порядке увеличения длины волны:

гамма излучение - самое короткое
рентгеновское
ультрафиолет
видимое
инфракрасное
УКВ радио
КВ радио
СВ радио
ДВ радио
СДВ радио
Остальные ответы
Кrab Bark Просветленный (22470) 13 лет назад
У рентгеновского излучения.
IamIdiod Oo Ученик (107) 13 лет назад
Инфракрасное излучение1 мм — 780 нм
Видимое (оптическое) излучение780—380 нм
Рентгеновские10 — 5×10−3 нм

Рентгеновские являются самими малыми эл. магнитными волнами, хотя так же и существует гамма-излучение, длина волны которого является еще ниже. Самыми длинными являются радио волны, которые делятся на ультракороткие, короткие, средние длинные, сверхдлинные. Длина волны сверхдлинной радиоволны более 10 км
Ярослав Аспидов Мастер (1100) 7 лет назад
Немного опоздал.. Гамма-Лучи.