Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город имеет самое длинное, а какой - самое короткое название в мире?

telepat in Гуру (3132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 17 лет назад
во франции есть городишко в одну(1)!!! букву "Y",назван так из-за формы развилки дорог,а самое длинное наверно у Бангкока(полное его название содержит 167 или около того символов!)
Остальные ответы
Дмитрий Лаверов Гуру (4049) 17 лет назад
Рим самое короткое, Махачкала
Inga Sl Мыслитель (7976) 17 лет назад
Рим,Уфа, длинное Петропавловск -Камчатский
TaXa Гуру (4320) 17 лет назад
Уфа Петропавловск -Камчатский
Татьяна Пушкова Мастер (1647) 17 лет назад
Где-то, по моему, есть города Я и И. А самое длинное - наверное, что-нибудь немецкое.
Масик Димасик Мудрец (18463) 17 лет назад
Самое короткое - город По (Франция).
Самое длинное - Крунг Теп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит (Это столица Тайланда. Бангкок - это сокращенное название) преводится как: "Город ангелов, великий город, резиденция изумрудного Будды, неприступный город, великая столица мира, одарённая девятью старинными камнями, изобилующая огромными королевскими дворцами, напоминающими райское жилище, из которых правит олицетворение Бога, город, преподнесенный Индрой, построенный Виссанукамом"/
Бронислава Круликовская Гуру (4119) 17 лет назад
Singapboy Karcateev, Вы меня поразили... ВОТ ЭТО ДА!!!!