Как вы относитесь к смертной казни? Нужна ли она? Ваше мнение?

Руслан Батыргалиев Мыслитель (8407), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mad as a hatter Мастер (1601) 13 лет назад
Про смертную казнь можно рассуждать без перерыва. Смотря к кому ее применить, к таким людям как Чикатило, другие маньяки, педофилы, серийные убийцы, мне кажется к ним можно. Но мне больше всего запомнилась казнь Саддама Хусейна... мне кажется не стоило этого делать, да, говорили что он злодей, но иракцы так не считают. Когда его казнили, я видела просто старика, бедного и больного, а не какого то тирана. А вообще хочется сказать словами Гэндальфа из Властелина колец: Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь ее вернуть им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть"
Остальные ответы
КеТти носит Prada Мудрец (11191) 13 лет назад
По некоторым статьям УК - обязательна!!!
Светлана Мастер (2181) 13 лет назад
В некоторых случаях- ПРОСТО НЕОБХОДИМА ! !
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (368225) 13 лет назад
Обязательно!!!! Гад должен быть уничтожен!!!!
Пользователь удален Ученик (150) 13 лет назад
Если люди которым и смерти мало!
Источник: Тюрьма
Лилу Просветленный (25715) 13 лет назад
Нет, не нужна.. . пока поймали Чикатило казнили 9 ни в чем не повинный людей.
Terra Incognita Просветленный (26338) 13 лет назад
для педофилов и маньяков насильников - нужна
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
гильотину на красную площадь и публично пару -тройку для начала-начнём с рыжего
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 13 лет назад
не нужна... пусть сидят пожизненно
таня комарова Просветленный (48115) 13 лет назад
ДА, КОНЕЧНО.... ДЛЯ ИЗУВЕРОВ.... зачем на них деньги переводить, кормить, поить...
Дмитрий Лапшин Профи (872) 13 лет назад
Без сомнения, очень нужна....
сергей попов Оракул (72767) 13 лет назад
я против пожизненного и смертной казни.
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 13 лет назад
Смертная казнь нужна только для олигархов
Вета Оракул (53401) 13 лет назад
Положительно для убийц и насильников.
Андрей Просветленный (20120) 13 лет назад
До меня просто не доходит как можно лишить жизни кого бы то не было
Ильнур Кульсарин Ученик (249) 13 лет назад
я думаю опасных для общества людей нужно отделять от общества, а убивать людей нельзя, какой бы он не был...
Юлия Кружаева Мастер (1344) 13 лет назад
Ужас в том, что система правосудия несовершенна. Засадить можно любого. Если же виновность доказана то, я за смертную казнь.
Fantocii Гуру (2851) 13 лет назад
Конечно нужна. Виновные в отдельных преступлениях это заслуживают. А если человек не виноват в таком преступлении, но его осудили, то думаю сидеть ему будет хуже чем умереть.