Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К какой касте относились в Индии раджи?

Александр Кулик Искусственный Интеллект (133291), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Раджа в Индии, как и Князь в дохристианской Руси сочетал в себе зачастую две функции - жреца и воина. Но. При всём этом относился именно к воинскому сословию.
Потому, полагаю, что жреческие фуг\нкции и в Индии у Раджей были не основанием причисления к касте Брахманов. Они были Кшатрии - воины.
Но, полагаю, что были и исключения, которые не являлись правилом.
Остальные ответы
love and condoms Гуру (2509) 17 лет назад
какой вы любопытный!Сколько вопросов,,,,
zagorskayaki Мастер (2042) 17 лет назад
сегодня суббота - день уборки!! займись делом!! все подряд собираешь!!
Пользователь удален Мастер (2298) 17 лет назад
Мужик, ты что кривой или у тебя очки крывые???
И что за мания задавать вопросы на которые сам наверно знаешь ответы.
konstantin siberian Мудрец (13733) 17 лет назад
"Кшатри" или "брахманы"...:-)
Galina Профи (948) 17 лет назад
К высшей касте. И до сих пор относятся. Кастовое деленин в Индии никто не отменял...
vista Мастер (1160) 17 лет назад
Знала, что у мужиков пик активности с утра, но чтоб такая активность...)))
Пётр Точка Ученик (201) 7 лет назад
Кшатрии. Можно отвечать нормально, а не ерунду тут писать ?