Подскажите, можно ли кота случить с кошкой а потом кастрировать? Или лучше кастрировать сразу?

a spectator ab extra Профи (656), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ромашка Знаток (493) 13 лет назад
Вообще, один ветеринар мне сказал, что котов можно кастрировать в любом возрасте (6 месяцев - просто наилучший для физического состояния кота) , но при одном условии: что кот не имел связей с кошкой. В ином случае могут быть проблемы вплоть до психических расстроиств, выражающихся в неузнаваемом поведении и агрессии - будто кот не Ваш, а совсем незнакомый. Итог: лучше не эксперементируйте. Если нужен кот - кастрируйте. Если потомство - оставьте в природном состоянии.
Остальные ответы
Евгения Горохова Профи (729) 13 лет назад
Если хотите получить потомство, то вяжите. Если нет, лучше чтобы он и не пробовал.
Елена Русакова (Аверина) Мастер (1078) 13 лет назад
конечно можно сначала повязать. но лучше не надо. зачем дразнить животное. не знает он, что это такое и к лучшему. меньше стресса потом будет
Severy Мастер (1011) 13 лет назад
дайте ему хоть 1 раз в жизни оставить потомство))))
Veronica Мастер (1713) 13 лет назад
Если уверены, что пристроите котят, то можно. Но вообще лучше, чтобы он даже не узнал, что это такое ( иногда они продолжают метить даже после кастрации)
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 13 лет назад
теоретически можно. Но вам это очень надо?
Мне кажется, лучше не стоит, кастрируйте сразу
Галина Gala Мастер (1859) 13 лет назад
А Вы какую цель преследуете? Получить потомство, или просто, чтобы кот попробовал? Лучше сразу и не травмировать кота!!!! Если метить начал уже, то кастрация не поможет.
S.T.A.L.K.E.R. Гуру (2710) 13 лет назад
кота следует кастрировать в 6-месячном возрасте, не следует случать с кошкой, иначе кастрация потом не поможет.
ira yugai Ученик (118) 13 лет назад
Я считаю что кота нужно кастрировать когда он не имел связь! Но и кастрированый он своего рода инвалид! Все равно побочные явления выявляются с возростом, до суецизма у них!