Вебкамеры. По каким параметрам можно отличить хорошую вебкамеру, от плохой?

Юра Вахрамеев Ученик (78), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
microlab Мастер (1517) 13 лет назад
они почти все одинаковы.. т. к у всех разрешение имеет 640*480...а на счет цена вот это вопрос....
Агент 007 Мыслитель (6831) 13 лет назад
по цене, . бери "Logitecn" хорошая, меня устраевает покупал за 530 руб по Skype если базарить то хорошо без тормозов.
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
Разрешение матрицы + частота смены кадров, это то что "видно" в характеристиках и легко проверить.
А проблема в том, что эти данные могут быть дутыми, полученными интерполяцией. Субъективное качество картинки зависит от матрицы, объектива и софта камеры. Как правило, известные фирмы за пристойную цену не гонят порожняк, и качество их продуктов предсказуемо стабильное. Например, картинку с ноута фирмы Apple сразу узнаёшь по субъективно приятной цветопередаче, чёткости и "объёмности". Субъективные оценки качества лучше всего читать в отзывах юзеров.