Болит горло уже 4 дня, и никакие лекарства не помогают. Может кто знает чем ещё лечится ангина? Зарание спасибо!

Алена Родионова ( Смелянская) Знаток (403), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Профи (573) 13 лет назад
а может это не ангина. может стоит сначала точно узнать а потом лечить. а то одного лечили от желтухи а оказалось китаец.
Остальные ответы
Tatiana *Football_Lady* Гуру (3043) 13 лет назад
Обычно лечу стрепфеном от боли в горле + оч частые полоскания фурацилином (довольно крепким водным раствором) , чай с медом...
Psychotherapist Мудрец (11513) 13 лет назад
Полоскать отваром травы ромашка, каледула каждый час можно чередовать с р-ром хлорфилипта либо сода с солью, либо таблетку фурацилина заворить и полоскать, чем чаще будеш полоскать тем быстрее вылечищся, если температура держиться то антибиотики типа флемоксина, но лучше проконсулитьроваться и очно показаться врачу.
Сатана Мыслитель (9488) 13 лет назад
Орошать каметоном, разжевать стрептоцид не глотать, снаружи на область миндалин йодную сетку поставить ...
Владимировна Оракул (75248) 13 лет назад
1-а ст. ложка Прополиса, на стакан теплой воды-полоскать каждые 3-4-е часа, в течение 5-и дней. Утром и вечером мазать горло люголем. Выздоравливайте.
Лёка Гуру (4621) 13 лет назад
Плюс к полосканию, ударная доза аскорбинки!
Владимир Кобылкин Мастер (1580) 13 лет назад
Кипячоное молоко в тёплом виде - с натуральным мёдом. (можно туда сока лука немного добавить)
Над картошкой дышать.
Имбирный чай (каплю имбиря в чай)
Настой шиповника, листьев смородины, малины, и календула - тоже пойдёт.. (особенно ей хорошо полоскать)
Главное - уверенное классное настроение, не унывать - только лишь радоваться всему..
hotab Мастер (1581) 13 лет назад
Водка с перцем . и всё пучком.
Poli Искусственный Интеллект (155247) 13 лет назад
это продлиться с недели полторы и более так что ангину за 2 дня никогда не вылечишь и она опасна тем что дает осложнение на сердце.... постарайся как можно больше покоя чистота прием антибиотика и др лек
Юлия Мастер (1730) 13 лет назад
Баня с эвкалиптом, мед.
~Lena_LogaN~ Мудрец (10633) 13 лет назад
У меня зимой была ангина, врач повыписывала лекарств на 600 рэ, да ну её нафиг! Я по совету знакомой купила обычной клюквы, раздавила ягоды в большой кружке, залила водой, добавила сахарку и медленно пила горячей. Вкусно) ) И так несколоко раз в день. И самое главное-через 4 дня ангины не было! с одной стороны хорошо-горло болеть перестало, а с другой стороны-на больничном не удалось толком посидеть))
Розалия майская Мыслитель (6532) 13 лет назад
одна таблетка гидроперита на стакан тёплой воды.. размешать неметаллическим предметом. . палочкой. . и полоскать не глотая. . .лучше взять чтото вроде брызгалки. . типа резиновой груши. . иорошать..
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
Из лекарств Мирамистином попробуйте горло полоскать. А из народных средств отлично помогает очень теплое кипяченое молоко.
Источник: Личный опыт