А что Вам запомнилось из Вашего детства и юности?

Валент Высший разум (147806), закрыт 13 лет назад

Несколько дней подряд ролик, выставленный в моем мире оценивают люди.

Так на душе стало радостно и трепетно, от того, что многие помнят и по прежнему любят, то что ушло навсегда.

А что Вы помните и что для Вас осталось памятным из того времени?
Если Вы не родились еще и не помните всего этого, поделитесь, что Вам запомнилось из вашего детства.

Давайте повспоминаем...
Дополнен 13 лет назад
Хочу сказать огромное спасибо Лела Ч. Это она прислала мне такой замечательный ролик.
Дополнен 13 лет назад
Всем, зашедшим в мой вопрос и, ответившим на него огромное спасибо.
Дополнен 13 лет назад
Благодарю Вас всех за вашу искренность и теплоту, с которой вы поделились своими воспоминаниями.
Особенно меня тронули ответы:
elivanch
Элеонора Полякова
ВИКТОРИЯ АРЗАНЯЕВА (ДЖУРА)
МАРИНА=балерина=
Наталья Балбуцкая
Ирина
Verbita
sUnset man
САША СЕРДЕЧНЫЙ

Отдельное огромное спасибо
РЭЙДА*** за чудесный ролик о нашем времени.

langflora langflora я долго находилась под впечатлением вашего ответа.

ЗИМА Вашим стихом я просто очарована.

Дополнен 13 лет назад
Но ЛО один, и он по праву отдан Маске Инкогнито.
Лучший ответ
Маска Инкогнито Гений (53601) 13 лет назад
Смешные детские утренники в детском саду с ограниченным контингентом персонажей: зайцы, снежинки, Дед Мороз и Снегурочка. Ну и воспитатели-нянечки, куда ж без них? )
Даже в большом городе можно было отыскать парк, скверик или просто большую поляну, где водились бабочки, кузнечики, стрекозы.. . когда в городах в последний раз дети имели такую роскошную возможность, они кузнечиков и стрекоз только в мультах видели.. .

Первая покупка школьных принадлежностей - выбирать особо не из чего, но все равно интересно. ) первая школьная форма.

Молоко в пакетах, тогда оно еще имело вкус.

И безумно вкусные сырки в шоколаде.
Вспоминается много смешных мелочей. Суперкосметика...)))))))))))))) ) и модные мелочи

*Елена*Просветленный (43566) 13 лет назад
Приятно увидеть дорогие нам вещи:) Спасибо!
Геннадий РожкоМудрец (15190) 13 лет назад
... Это всё - Моё.., родное..! Спасибо большое за Пенал.., тока мой был серо-голубой с белым... И прослужил он мне до 9-го класса.., не уследил.., сломали.., и на "дымовушку" в фольге из-под сигарет - пацаны пустили... Потом сказали.., шо 9 лет ждали... Спасибо.., что помните и любите Детство.., как люблю и помню его я..! Храни Вас Бог..!
Маска Инкогнито Гений (53601) Спасибо!
ВалентВысший разум (147806) 13 лет назад
Хочу поблагодарить за такой прекрасный ответ. Когда только увидела его, целый день не могла прийти в себя. так он меня растрогал - до слез. Ответ дан с такой теплотой и искренностью. Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!!
Маска Инкогнито Гений (53601) Спасибо!
ЗИМАМастер (1631) 13 лет назад
Слезы навернулись...Как машина времени....Спасибо:))))))))))))!!!!
Маска Инкогнито Гений (53601)
Все равно оно с нами...
Остальные ответы
Кошечка-Брошечка Гуру (3717) 13 лет назад
В первый раз в первый класс - как щас помню, с новым портфелем спала - так в школу хотела. Потом много всякого и хорошего, и плохого. Ещё особенно помню выпускной в школе, наш класс не очень дружный, при расставаниях все рыдали. Потом учёба в училище - это просто супер, веселуха, жизнь в общежитии, гульки, капустники, друзья, сессия (особенно первая!) . В институте уже не так весело было.
ВалентВысший разум (147806) 13 лет назад
Спасибо огромное за ответ. Я тоже до сих пор помню свой выпускной. Как слезы сдавливали горло. Мне надо было выступать, а я не могла вымолвить и слова. А вот в прошлом году у младшего сына тоже был выпускной, так вот на нем плакали снова мы мамы, а выпускники наоборот все были радостными. И ни один не увлажнил глаз. Вот так. Все течет, все меняется.
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 13 лет назад
ну вот из раннего. года три мне было. сделал мне дедушка (меня тогда родители на воспитание им отдали) стульчак под горшок в виде трона. сижу я. стихи сочиняю, бабушка у печки возиться, дед на обед пришёл... .
"Что хочу я вам сказать
надо попу вытирать,
бабка скажет: не могу
дедка скажет? я-хочу!!!
Отчаянная ДомохозяйкаОракул (89309) 13 лет назад
а если серьёзно.я рано повзрослела и никакой ностальгии у меня по тому времени нет и быть не может.я не коллективное создание....
elivanch Мудрец (12482) 13 лет назад
из детства запомнилось:
- лето, которое казалось длится бесконечно (да и вообще, тогда время плавно лилось тихой рекой, а не бурным водопадом, как сейчас)
- дикая радость от покупки куклы Барби
- чумазая, заеденная шелковицей мордашка
- вечно сбитые и от этого "вечнозеленые" коленки
- гордость, что мои пузыри, надутые от жвачки самые большие из всех ребят во дворе
- 1 сентября в 1 классе
- бешенное счастье приносить домой пятерки и радовать родителей
- родители.. . еще молодые и безболезненные: суперкрасотка мама и кудрявый блондин папа!
ВалентВысший разум (147806) 13 лет назад
Как Вы прекрасно сказали о времени. До сих пор понять не могу, почему же оно так летит стремительно, и почему раньше катилось так плавно?
SERGEI B. Мыслитель (7503) 13 лет назад
Как помню у людей больше доброты было.
Веры друг другу. Детскую беззаботность помню))) )
Пионерлагеря, да много чего хорошего в детстве осталось....
Огненная вода Мыслитель (5831) 13 лет назад
Неподдельная радость на любых праздниках.))
SlaivalS Искусственный Интеллект (212947) 13 лет назад
мои грехи

спасибо за серьезный вопрос за живое
Источник: каюсь
tatiana shtern Мыслитель (8900) 13 лет назад
Как ходила с родителя на демонстрацию: папа красивый и гордый в орденах и медалях несет знамя, а мы с мамой/ мама тоже ужасно красивая в белом платье в красный горох/ несем охапки сирени и ландыши! Какая то переполняющая всех радость, песни, танцы и гордость за папу, маму и всю страну!
Красавчик Мастер (1544) 13 лет назад
Из детства запомнилось больше всего наш огромный дом в Красногорске, рассчитаный на 4 семьи, где я пытался найти пулемет Максим после войны оставшийся и бабушка, говорившая, что его там нету. а я залезал на крышу, чердак, погреб и до сих пор не могу забыть ощущения детства-лето, жара, я в одних трусах бегаю по участку, ловлю жуков, червяков в банку, загораю на старой двери. По прошествии 28-и лет пройдя огонь, воду и медные трубы я понимаю, что это было счастье.
Максим Демиденко Гуру (2710) 13 лет назад
Музыка Modern Talking
парк с любимыми аттракционами
Жевачки turbo Love is
GWAR Искусственный Интеллект (245317) 13 лет назад
пять лет проживания в соц германии как в сказке
Елена Радимцева Мастер (1953) 13 лет назад
Много чего. Но главное то, что очень много людей были тогда живы...
Ирина Я Мыслитель (8506) 13 лет назад
больше всего из детства помню как в первом классе с мальчишками в фишки играла, двойки во втором классе за невыученные стихотворения и синяки после тренировки по карате
Бирюза Гуру (3677) 13 лет назад
гуляли без страха до поздней ночи, а утром в школу.. . а в школе я сидела и читала всякие книжки))
Adaro4ka Профи (754) 13 лет назад
Первая поездка на Черное море, обещали привезти на черное, а привезли на синее. Я тогда очень вопила!! ! Детскому разочарованию не было предела!!!!
Елена Бессараб-Сафронова Мастер (1051) 13 лет назад
детство и юность у меня были супер, мама жила только ради нас. Я юбъездила пол СССР. Из детства :на лето к своим бабушкам приезжали много ребят и мы играли в игру, которую многие помнят"Казаки разбойники".Так вот прятались, мы прятались пока нас четверых не нашли родители, примерно часа в два ночи все на взводе, кто с лазиной, то с ремнем. Намного поже (а точнее утром )мы узнали, что наши соперники по игре долго нас искали, устали и пошли спать, а мы все прятались и прятались
Кошечка Русская Искусственный Интеллект (253185) 13 лет назад
загорелый папа играет с нами в воллейбол))))))))