Кто изобрел ЖК телевизоры?

Феликс В Оракул (61757), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fara Гений (79086) 13 лет назад
Работающие ЖК дисплеи были разработаны в 1963 году в исследовательском центре Давида Сарнова (David Sarnoff) компании RCA, Принстон, штат Нью-Джерси.
ЖК телевизор изобретать не надо было, телевизор был изобретен ранее, нужно было лишь доработать его схему применительно к ЖК дисплею.
Вопрос был только в надлежащем качестве дисплеев и приемлемой цене.
Дмитрий ВоскобойниковГуру (3578) 5 лет назад
а в 66 году доработали в России! и всё просрали (ну как это происходит в нашей стране постоянно) когда мы лупились в крохотные телепузики азия во всю смотрела жк)
Остальные ответы
КУКИ МОРА ПРИБОЛОТНАЯ Гуру (4308) 13 лет назад
ЖК изобрел наш ученый Жорес Апферов
Валентин ГончарикУченик (230) 9 лет назад
Отыщи журнал ЮТ за 1964 год и узнаешь о изобретениях японцев.
Дмитрий Воскобойников Гуру (3578) валентин не будь дураком.... 1963 изобрели а в 1966 доработали в россии! и всё просрали! продали
dastan Narynbek Ученик (207) 5 лет назад
А. П. Буденный
Дмитрий ВоскобойниковГуру (3578) 5 лет назад
ну он не изобрёл а доработал!