Каким образом ДНК человека и банана совпадают на 50 процентов?! Как так?!

MooRche Мудрец (10725), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ххх Гуру (4722) 13 лет назад
БольшУю часть генома занимают специфические последовательности, к которым присоединяются транскрипционные факторы, они у всех эукариот одинаковые.
Много одинаковых ферментов и структурных белков
БОльшая часть ДНК- некодирующая, спейсерные последовательности, они тоже похожи
Гены, кодирующие рибосомы тоже очень много раз повторяются и одинаковы у всех эукариот.

В молекулярной таксономии совпадение 50%-70% считается ОООчень далеким сродством
Остальные ответы
Олеся Мастер (1078) 13 лет назад
УХ ТЫ! Наверное этого человека укусил банан.
Индира АмиржановаУченик (100) 9 лет назад
Хееее, точно)))
Катерина Гуру (3844) 13 лет назад
Вы где это вычитали 0.0??
Eugen Merkel Ученик (133) 13 лет назад
а с свиньёй болле 80% совподения
Светла Просветленный (31201) 13 лет назад
Ужас!! ! Давай лучше будем думать о том, что они на 50% НЕ совпадают! :-)
СаенкоЗнаток (356) 9 лет назад
на 50 не совподают а на 50 совподают?
Александр Знайка Просветленный (24063) 13 лет назад
Это только у 40% людей ДНК на 50% совпадает с банановой. Обычно таких людей сразу видно в толпе. Другие люди произошли от обез'ян и их ДНК совпадает с обез'яней на 95-99% по разным оценкам.
http://newsarch.rootsweb.com/th/read/GENEALOGY-DNA/2005-01/1106711681
Карина С.Б. Мудрец (10772) 13 лет назад
WOW!!! Мы - полубананы!! ! Какой кошмар!
Мария Суворова Знаток (280) 8 лет назад
у 40% людей ДНК на 50% совпадает с бананом
Anonim Мастер (1176) 7 лет назад
это разные характеристики ...у разных людей обнаруживают сходство или различие от 30 до 99% а с бананом 50% тут вопрос, что значит совпадает..