кто знает? что за треугольник на фото антарктиды с космоса и полоса странная?

Aleksandr Мастер (2467), на голосовании 13 лет назад
google карта
Голосование за лучший ответ
Рупель Ганс Профи (686) 13 лет назад
нечеткость изображения
Жан-Лу Кретьен Мудрец (11144) 13 лет назад
результат склейки фрагментов при монтаже
спутник-то зараз не всю местность проходит, фотографии берутся в разное время суток ;)
Игорь Буняк Мастер (2213) 13 лет назад
Это совсем н треугольник, а квадрат такой изкоторых "склеивается" полное изображение карты. Просто снимок сделан в другое время или экспозиция не та, а компьютер откорректировал снимок по нижнему правому краю. Я думаю ненужно напоминать, что спутник неможет снять всю территорию за один раз при таком разрешении фотографий
orXan Ученик (145) 13 лет назад
Бермудский треугольник