windows не находит жесткий диск wd aaks 3200

Ivanov Знаток (276), на голосовании 13 лет назад
Сперва диск не обнаружался даже в BIOS. Погуглил переключил джампером в режим SATA 150. Теперь в BIOS пишет, что мол да, жесткий диск wd имеется на втором порте, а вот в винде не находит, даже при установке.

жесткий диск: wd aaks 3200
материнка: via kt-600
винда: xp sp2
Дополнен 13 лет назад
В "управление дисков" не отображается, да и в устройствах тоже. Acronis сейчас скачать возможности нет.
Дополнен 13 лет назад
>Меняй загрузочный диск на другой с sata-драйверами.. .
Но при установке винды, жесткий диск должен обнаруживаться плюбому.
Голосование за лучший ответ
Марина Нургалиева Гуру (4690) 13 лет назад
Панель управления-администрирование-управление дисками-там. Если нет -ставьте Acronis.
Старший брат Высший разум (114795) 13 лет назад
Меняй загрузочный диск на другой с sata-драйверами...
Shurovik Искусственный Интеллект (695741) 13 лет назад
Пока вы не создадите на диске разделы, он будет виден только в Диспетчере дисков.
Просто Казяфка Мудрец (10688) 13 лет назад
ээээ может мой комп>управлени>диски>формат ))))