Что делать с DVD-ROMом если он не читает некоторые диски

Muslim Bogatyrev Ученик (36), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Модель sony DRU 530-A
Дополнен 13 лет назад
перепрошивать уже пробовал на время помогло
Голосование за лучший ответ
Russell Мастер (1690) 13 лет назад
А сам как думаешь? Я бы поменял они же все равно не дорогие
Алексей Мастер (1355) 13 лет назад
почисти чичтсящим диском, попробуй поменять регион (поставь 5) в настройках, не поможет меняй привод
alex1894 Профи (851) 13 лет назад
1 купить новый
2 купить чистищий диск
Игрок Ученик (144) 13 лет назад
разобрать.. . рядом с линзой должно быть 2 потенциометра - подкрутить каждый из них по часовой стрелке (немного). собрать и посмотреть что получилось.. . эти потенциометры отвечают за мощность лазера.. . увеличив мощность - продлишь жизнь месяца на 2-3... потом всё-равно сдохнет....
Егор Плахотя Профи (552) 13 лет назад
Скачай утилитку для чтения поврежденных дисков (какую решай тебе, лучше погугли) , если не поможет ремонтируй (либо разбирай сам, если руки с нужного места ростут, либо неси в ремонт)!