Тепловой удар.

Елена Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Свекру приспичило выкопать в один час весь картофель в огороде, но так на это время пришлось с 11 до 15 часов, ну в самое пекло. Головной убор был, но этого оказалось мало, первое состояние обморока было уже часа 2 дня, через 5 минут, новый приступ обморока, но более слабый, в первом случае за малым не упала ( в глазах потемнело, равновесие потеряла, но удержалась, схватив за плечо мужа) , вечером уже дома поднялась температура 38,5, сбила, началась ужасная головная боль, выпив таблетку "Пенталгина", успокоилась и уснула, вторник пролежала не вставая с постели, с малышом воевал муж, а мне в горло ничего не лезло, сильно тошнило, а малышу нужно грудное молоко. Среда была ещё хуже, меня кидало, а тут ещё и муж наехал, сказав что я притворяюсь, и ни чего не хочу делать по дому, пошла мыть посуду, после пару штук тарелок, да чашек, что-то хотела сделать, но уже не помню, растянулась на всю кухню, встав кое как, доползла до своей комнаты, померив давление 134/92 (левая рука) , пульс 102, и 160/74, пульс 109 ( правая рука) . Подскажите что нужно делать что бы быть готовой к такой ситуации ещё раз?
Лучший ответ
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199897) 13 лет назад
чем отличается от ядерного...?))))
Ирина Пристинская Знаток (429) 13 лет назад
послать всех и больше отдыхать....
Valcoder Оракул (51314) 13 лет назад
Скажу так .Посысылай всех на куй. Аналогичная ситуация у меня была на даче. с матушкой поругался из-за этого. Тоже заставляла делать то, чего в 60 грдусов делать не нуна.
Ксения Щ. Мастер (2188) 13 лет назад
У меня было абсолютно тоже самое. Во-первых никаких физнагрузок! строго постельный режим! нужно сбивать температуру. Я мучалась 2 дня, думала все помираю уже, на третий стало заметно легче, на четвертый уже норм, ходила, делала всякие дела и т. п. Это все индивидуально, но в близжайшие дни вам должно заметно полегчать, если это действительно был тепловой удар, а не что-то другое
Александр Шмелев Мастер (1594) 13 лет назад
обратитесь в больницу, не занимайтесь самолечением