А можно кошек кормить собачьем кормом?Состав то почти одинаковый!

Виталий Витальев Мастер (1426), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Годунова Мастер (1331) 13 лет назад
в собачий корм добавляют соль, в кошачий - нет. а так вроде состав одинаковый
Алла Иванова Ученик (59) 13 лет назад
Можно, но просто порцию нужно по меньше!
eshta Мудрец (11408) 13 лет назад
Односложно - модератор снимет ответ. Можно и нужно разнообразить. Даже я видел на пикнике закусывали!
Татьяна Высший разум (588769) 13 лет назад
Нет, нежелательно. Кошкам нужно больше белка, чем собакам. И еще им необходим таурин, котрый в собачий корм не добавляется. В природе кошки плучают необходимый таурин, поедая грызунов, в домашней пище он тоже отсутствует. А в хороших дорогих кормах для кошек и белка столько, сколько надо, и таурин содержится, и добавляются специальные растительные компоненты, нормализующие рН мочи, что предохраняет кошку от мочекаменной болезни.
Svetlana Prokopenko Ученик (128) 13 лет назад
Если выбирать из дешевых кормов, то разница у них разве что в названии =) Качество одно и то же. Если речь идет о дорогих кормах, то там уже имеет значение каким кормом кормить.

ЗЫ: Меня особенно удивляют корма по 10 грн за кг Состав : Мясо Теленка =)))
Dein Natali Знаток (370) 13 лет назад
лучше кормом вообще не кормить, как бы его не нахваливали лучше кормить нормальной пищей!
ТатьЯНА Мудрец (13200) 13 лет назад
Мой пёс иногда перехватывает кошачий корм-нормально, до сих пор не мяукает. А в общем-на натуралке живут. Сухой корм только в экстренных случаях (времени нет, газ кончился) , 1-2раза в месяц.