Core i7-920 и AMD Phenom II Х4 965. Люди, скажите какая у этих камне разница в цене, разница в производительности ?

Эдуард Маркарян Гуру (4199), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
dima121181 Просветленный (21568) 13 лет назад
сравнительная таблица
http://wiki.oszone.net/index.php/Сравнительная_таблица_по_процессорам

тесты
http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-965.shtml

Вывод - CORE i7 920 ощутимо опережает AMD 965 при кодировании аудио и видео, а в остальном нет смысла переплачивать за intel, в играх они практически одинаковы, а в других программах AMD отстает незначительно (очень незначительно)
Остальные ответы
Ed Min Гуру (2884) 13 лет назад
Разница в цене ~1500рублей. i7 конечно производительней но не намного но для него и плотформа дорогая. Мать за 5000 для нормального разгона не каждый может позволить. Мне кажется для дома можно взять и АМД. А на сэкономленные деньги можно еще что то докупить например видеокарту
Эдуард МаркарянГуру (4199) 13 лет назад
нашёл я разницу. и она не в 1.5к цена на i7 920 - 9 100, цена на PhII 965 - 5 900.
чёт ты загоняешь.. ты в каком городе живёшь и где цены смотрел?
Юра Синюков Мастер (2367) 13 лет назад
AMD Phenom II Х4 965 дешевле и для игр лудше - Core i7-920 обработка видео аудио фото шоп
DJ n1ce Мыслитель (7387) 13 лет назад
разница в цене не мала, 920 стоит 9(цены на процы интел почему-то взлетели) , фен максимум 6(уже 3тр)
это по московскому прайсу nix(не самое дешевое место)
потом материнку за 4тр на ам3 можно купить очень зверскую на последнем чипсете, на которой этот фен с пол пинка возьмет 4Ггц. На 1366 можно за 5тр купить кусок отстойного текстолита, в идеале там надо штук за 7 покупать. плюс трехканальная память на i7, то есть туда надо ставить 3x2GB а на фен надо 2x2GB - еще 2тр
Итого разница 8тр. Если для вас это не деньги, или компьютер это средство производства (зарабатывания денег) , то покупай i7 920. Если дома в игрушки поиграться, то феном. и желательно вообще если брать стоковые частоты (без разгона) , то фен на 3,4 порвет как тузик тряпку i7920 на 2,66 даже в кодировании видео