Глоксинии можно убирать на зиму? У некоторых ботва уже отмерла

Неваляшка Гуру (3280), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
виктор пшеничный Мыслитель (9369) 13 лет назад
Если у глокснии засохли листя нужно убирать на покой. Я свои храню в холодильнике на нижней полке. временами опрыскиваю землю. В пакете из под торта вмещяются все .Храню до апреля месяца.
Остальные ответы
юлия ульмова Мудрец (15241) 13 лет назад
Их нужно убирать на зиму. Глоксиниям необходим период покоя.
НеваляшкаГуру (3280) 13 лет назад
что их на зиму надо убирать я знаю, я про то что сейчас не рано?
юлия ульмова Мудрец (15241) Рановато... Мои ещё цветут. А что ещё остаётся делать, я бывало, тоже рано убирала, главное, чтобы было прохладное место, а то повылезают зимой и стоят потом жиденькие всё лето.
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 13 лет назад
У меня часть уже пошла на покой, остальные тоже скоро пойдут. Уже им время пришло отдыхать.
НеваляшкаГуру (3280) 13 лет назад
где вы их храните? а то что-то прошдшую зимовку ои плохо перенесли. несколько клубней не пережили
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) В кладовке или под ванной, им нужно темное и желательно прохладное место, иногда поливайте, не чаще 1 раза в 2 недели.
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Если листва уже пропала, то убирайте в темное прохладное место.
Люба Габдулманьянова Знаток (359) 13 лет назад
Все лето глоксиния радовали своими цветами. Все листья высохли. Всегда ставлю горшки с глоксинией под ванну. Иногда зимой достану полью. Весной опять достаю и ставлю на подоконник. И так пятый год.