День победы над фашизмом.

Heisenberg Знаток (427), закрыт 13 лет назад
Медведев подписал указ, о том что 2го сентября 1945 г. закончилась ВОВ.
Но многие говорят, что это не так. Данный документ был подписан по американскому времени.
На самом деле Великая Отечественная Война в Японии закончилась 3его.

К какому варианту вы склоняетесь?
Дополнен 13 лет назад
ой, ошиблась. не Великая Отечественная, а Вторая Мировая Войнв
Лучший ответ
Остальные ответы
Адвокат Сталина 37 Мудрец (16639) 13 лет назад
Медведеву америкосы новый телефон подарили, он теперь все подпишит
Александр Портнов Гуру (4079) 13 лет назад
Отечественная война закончилась 9 мая, а вторая мировая в сентябре.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
Над фашизмом закончилась 9 мая. Японии был присвоен титул милитаристической.
МЫКОЛКА святой Мастер (2431) 13 лет назад
вы меня извините конечно, но победители так не живут...
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165153) 13 лет назад
Как можно вообще говорить о победе над фашизмом, когда и сегодня огромное количество фашистов спокойно и свободно продолжают топтать Росийскую землю?
Александр В. Данилов Мыслитель (6825) 13 лет назад
С Японией мы воевали по просьбе американцев, у которых не было сильной сухопутной группировки.. . Так что Великая Отечественная закончилась 9 мая, а WWII - 2 сентября.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Я не уверена, что фашизм побежден, какие бы указы не издавались.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 13 лет назад
Великая Отечественная война - война в защиту отечества. Отечество СССР перестал защищать с момента подписания акта о безоговорчной капитуляциифашистской германии перед СССР. Розгром Квантунской армии уже не был защитой Отечества, а были военные действия во исполнения союзнического долга, которй СССР блестяще завершил 3 - го сентября 1945 года, что и означало конец 2-й Мировой. Интересно, о чем сейчас пишут в учебниках истории для школ, техником, ВУЗов?
Сергей Сергеев Гуру (3876) 13 лет назад
в европе 8мая да иразница в понятиях второя мировая и ВОВ