расположите элементы в порядке усиления их металических свойств,,.Na,Li,Ca, K, Mq,

Софи Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
АЛЕНА Мудрец (15658) 13 лет назад
может я ошибаюсь, но мне кажется что нужно открыть таблицу Менделеева и посмотреть - у какого из металлов выше порядковый номер - у того элемента и больше металлических свойств
Источник: когда-то училась на биолога.. . но бросила, т. к. поняла, что в жизни мне это на хрен не пригодится! - потом выучилась на переводчицу и не пожалела
Алексей Дмитриев Мыслитель (8074) 13 лет назад
Предыдущие ответы неверны.

Самый сильный металл - Fr (франций) . Порядковый номер 87.
Самый сильный неметалл - F (фтор) . Порядковый номер 9.

Если последовательность из химических элементов приближается к Fr, то металлические свойства увеличиваются.
Проще сказать, в периоде металлические свойства уменьшаются, в группе - увеличиваются.

Mg,Ca,Li,Na,K.