Помогите нам пожалуйста!!!

Алина @только твоя@ Профи (517), закрыт 13 лет назад
У моего щеночка очень сильный зуд.Постоянно чешется,при этом сильно скулит..На кожице какие то бугорки,они сухие..Он с улицы..Подкидыш.При лишае говорят что собак не беспокоит он,они не чешутся...а мой всю ночь проскулил..Что можно сделать...К ветеринару пойти нет возможности пока,мы в деревне.и в город только через неделю..=(
Дополнен 13 лет назад
К ветеринару совершенно невозможно поехать.
Чешется в области пузика с обеих сторон, и уши его не тревожат, тьфу тьфу..
Лучший ответ
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 13 лет назад
Для начала выкупать, оберегая ушки, чтобы вода не попала. Обработать от блох-поспрашивайте препарат у знакомых, кто имеет животных, рассчитать дозу обязательно.
Остальные ответы
Лиса Просветленный (43201) 13 лет назад
К вету, на осмотр, на такси, на автобусе, транспорт найтиможно. А без диагноза самолечением можно еще больше усугубить ситуацию.
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 13 лет назад
А какое именно место чешется? Если уши, то это скорее отит, лечат его прочищая ватной палочкой, смоченной хлоргексидином и после закапывают спец. капли.
Для определения точного диагноза лучше показать его ветеринару..
Ольга Безрукова Оракул (58324) 13 лет назад
Сильно чешется чесотка и обычно наиболее сильный зуд бывает ночью. Задайте свой вопрос здесь, там отвечают специалисты. http://www.evrovet.ru/vopros.php
Raisa Ученик (118) 13 лет назад
Может это аллергия. Попробуйте давать ему половинку тавегила. У моей собаки такое было.
lena Гуру (2772) 13 лет назад
Осмотрите хорошо щенка, может клещ или блохи.
Элла Гуру (4866) 13 лет назад
Обработайте от блох. Уколите Поливак или Вакдерм. Через 10 дней еще укол.