Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить псевдосервер, которые хакеры выдают за подлинный?

ucha Мыслитель (7225), закрыт 17 лет назад
Хакеры присылают письма для возможности разузнать пароль или логин на финансовых сайтах. Придумывают разные способы: например, что произошел сбой базы данных и нужно восстановить регистрацию со старыми логинами и паролями и. т. п.
Как их отличить от настоящих хозяев сайтов?
Лучший ответ
Е Ч Профи (696) 17 лет назад
можно - заходишь на www.dnsstuff.com и узнаешь IP адрес веб страницы финансового сайта (так ты скорее всего получишь верную информацию) - затем, в консоли пишешь ping "ссылка на предположительно левый сайт" - и видишь IP адрес, в который резолвится подозрительная ссылка. Если адрес не совпадает - вероятность 99% что это фишинг.
Остальные ответы
sweet pol Мастер (1183) 17 лет назад
А никак!! !
Грамотный хакер будет делать зеркальную копию и постоянно обновлять до оригинала.