Ответы Mail.ru
Войти
Статистика
Сейчас на сайте: 13 569 Открытые вопросы: 108 274 Вопросы на голосовании: 3 671 327 Ответы: 199 788 759
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная » Золотой фонд » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидеоБлог
ucha   Мыслитель (6945)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
Как определить псевдосервер, которые хакеры выдают за подлинный?
Хакеры присылают письма для возможности разузнать пароль или логин на финансовых сайтах. Придумывают разные способы: например, что произошел сбой базы данных и нужно восстановить регистрацию со старыми логинами и паролями и.т.п.
Как их отличить от настоящих хозяев сайтов?
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидеоБлог
 Е Ч     Профи (685)2 года назад  (ссылка)
можно - заходишь на www.dnsstuff.com и узнаешь IP адрес веб страницы финансового сайта (так ты скорее всего получишь верную информацию) - затем, в консоли пишешь ping "ссылка на предположительно левый сайт" - и видишь IP адрес, в который резолвится подозрительная ссылка. Если адрес не совпадает - вероятность 99% что это фишинг.
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидеоБлог
 sweet pol   Мастер (1171)2 года назад  (ссылка)
А никак!!!
Грамотный хакер будет делать зеркальную копию и постоянно обновлять до оригинала.
Оценка: 0 Рейтинг: 0