Можно ли к разьёму в плате под SATA подключить жёсткий диск с разъемом SATA II?

Лав и лаВ Знаток (379), закрыт 13 лет назад
Нужен ли для этого переходник или они совместимы?
***
Знаю что для SATA III, чтобы его подключить к SATA II нужен переходник, который иногда дают в комплекте с новым жёстким диском.
Лучший ответ
AD_EGO Мыслитель (6225) 13 лет назад
все саты совместимы в любую сторону. Только скорость будет по меньшей. Переходников не требуется
Остальные ответы
Ruslan Khomyachenko Гуру (2932) 13 лет назад
сата и сата 2 совместимые разэмы
I Am Dubbed Просветленный (20877) 13 лет назад
sata 2 обратно совместима с sata
Adanir Мастер (1894) 13 лет назад
Можно. Эти разъемы совместимы.
toxa v1.0 Мастер (1288) 13 лет назад
переходники нужны лишь в том случае, если не совпанают разъемы
MaXX1020 Оракул (55910) 13 лет назад
Вполне, только надо ткнуть джампер в правильное место.