Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему людям снятся сны?

Rich Просветленный (35605), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Arkan Просветленный (20302) 17 лет назад
Когда мы спим, наш мозг делает разные вещи. Большую часть времени мозг спокоен, он отдыхает вместе с остальным организмом и вырабатывает немного электрических сигналов, которые отмечаются в состоянии бодрствования. Но каждые полтора-два часа нам снятся сны. Когда нам снятся сны, электрическая активность мозга такая же, как и в состоянии бодрствования, и наши глаза быстро движутся (поэтому эта фаза сна называется быстрый сон) . Это странно, но при всей этой активности мозга и глаз тело остается неподвижным, и мышцы тела расслаблены. Ученые считают, что такая неподвижность тела — это защитная реакция организма, чтобы человек не поранил себя, реагируя на то, что происходит в его снах. Ученые проводили эксперименты на кошках: кошкам делали операции, в результате которых их мышцы могли двигаться во время сновидения. Так вот некоторые кошки во сне начинали бегать и даже нападать на воображаемых мышей.
Остальные ответы
Инквизитор РФ Гуру (4082) 17 лет назад
потому что глаза закрывают
ucha Мыслитель (7225) 17 лет назад
Чтобы не скучно спать было.
Shagin Мудрец (19722) 17 лет назад
Потому что мозг работает
Натали Знаток (418) 17 лет назад
Потому что за день накопилось много впечатлений, и мозг их переваривает, искажает и часто переворачивает....или же во снах отображеются наши желания и то, что мы хотим, но не можем осуществить или это запрещено цензурой, а во сне-то цензуры нет!!