как отправить сообщение через командную строку? команду я знаю, что писать после команды именно? имяПК, ИП или др?

Acer Ученик (83), закрыт 5 лет назад
что именно писть нада итмя компа ИП компа или что то ещё?
Лучший ответ
Отправитель Мудрец (10387) 13 лет назад
На гугле забанили?

Команда net send имеет следующий синтаксис:
net send {username | * | /domain[:domainname] | /users} message

где

username - имя пользователя, имя компьютера или псевдоним, которому требуется отправить сообщение;
* - отправка сообщений всем членам домена или рабочей группы;
/domain[:domainname] - отправка сообщения всем именам в домене компьютера или в домене domainname;
/users - отправка сообщения всем пользователям, подключенным к серверу;
message - текст сообщения.

Примеры использования команды net send
Чтобы отправить сообщение "Отправить сообщение по локальной сети можно командой net send" пользователю ivanov введите:
net send ivanov Отправить сообщение по локальной сети можно командой net send

Чтобы отправить сообщение всем пользователям, подключенным к компьютеру, с которого отправляется сообщение, введите:
net send /users Всем немедлено выйти из 1С!

Чтобы отправить сообщение всем пользователям в домене ukmz введите:
net send /domain:ukmz Электричество в здании будет отключено через 5 минут

Чтобы отправить сообщение всем пользователям в домене компьютера, с которого отправляется сообщение, введите:
net send * Господа, совещание при генеральном директоре состоится в 13:00
Остальные ответы
interda Мастер (2474) 13 лет назад
net send {username | * | /domain[:domainname] | /users} message

но тебе это вряд ли поможет, т. к. с ХР SP3 нетсенд отключен по умолчанию.