Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезно пиво?

Пользователь удален Мастер (1921), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lena Мастер (1040) 17 лет назад
Пиво, с точки зрения физиологов, представляет собой один из самых сбалансированных напитков. Оно позитивно влияет на обмен веществ и является важным источником витаминов. На это, к сожалению, мало обращается внимания. Когда СМИ говорят об источниках витаминов в пищевых продуктах, пиво, как правило, не упоминают. А зря. Пиво содержит, например, ниацин, пантотеновую кислоту, пиридоксин, рибофлавин, пластинчатую кислоту, немного в меньшем количестве тианин.

Эти витамины оказывают благотворное влияние, на рост волос и здоровье кожи. Витамины пиридоксин (группа В6) и пластинчатая кислота (группа В) , согласно результатам новейших медицинских исследований, еще и смягчают прединфарктное состояние и препятствуют сосудистым заболеваниям. Так что разумное употребление пива - это возможность радикально улучшить состояния здоровья населения.

При употреблении 1 литра пива человек получает 20% дневной нормы витамина В2, 32% витамина В6 и 25% пантотеновой кислоты. Дневная потребность в ниацине составляет 16,5 мг, и литр пива содержит около 50% этого количества. 1 литр пива поставляет нам в среднем 200 мг биологически активных веществ.

В пиве есть относительно небольшое количество натрия, который оказывает положительное влияние на кровяное давление. Цинк, содержащийся в пиве, важен для человеческого организма с точки зрения образования инсулина, а с другой стороны, он помогает сопротивляться организму против кожных заболеваний, число которых при нашей экологически неблагополучной окружающей среде неустанно растет. Если вы выпиваете один литр пива, то удовлетворяете свою дневную потребность в цинке и получаете приблизительно половину нормы железа, фтора и меди. Фтор в пиве препятствует образованию, как вы сразу догадались, кариеса. Кальций и магний (в соотношении 1:3) препятствуют образованию желчных и почечных камней. (Пиво вообще очень позитивно влияет на выделение мочи и почки) .

Пиво является еще и важным источником полезного кремния, а с ним, считайте, у вас не будет атрофии мозга, нарушения речевых функций и дезориентации, потому что кремний замедляет пропитывание вашего организма алюминием, который и обеспечивает все эти ужасы.
Специалисты относят пиво к самым здоровым продуктам, которые только удается употреблять в пищу. В пиве есть и полифенолы, которые очень положительно сказываются на деятельности сердца, пищеварительного тракта, составе крови, уровне зрения и не прочь "поработать" антиканцерогенами.
Остальные ответы
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 17 лет назад
В нем вкусно тушить мясо, да и рыбку соленую чем запивать?
Alex Профи (685) 17 лет назад
пиво полезно удовольствием, мочегонными свойствами и лечением ангины
Анет Мастер (1957) 17 лет назад
Во-первых с помощью пива можно попариться в бане! очень хорошо выливать на раскаленный камни рабавленное пиво и дышать его парами! Во-вторых некоторым людям советую дерматологи принимать пивные дрожжи,котороые в пиве и еще в специальных таблетках присутствуют!
За кошечку Dusty Профи (723) 17 лет назад
Единственное достоинство-это расслабляет нервную систему, но жнлательно в небольших количествах.
Хрум-хрум Просветленный (25669) 17 лет назад
Присутствуют витамины группы В (в большом количестве). Можно использовать как мочегонное средство и для поднятия аппетита.
Corvus_corax Профи (812) 17 лет назад
от пива появляются морщины, так что полезного мало