Рождение детей. Бог давая жизнь поместил своих детей в рай.. А люди зачастую помещают их в Ад из которого надо выбираться?

Mr Green Просветленный (24881), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Примечательно то что из Рая они по ослушанию вылетели
Дополнен 17 лет назад
Ну куда уж конкретнее... просто мы давая жизнь берем на себя ответственность
Дополнен 17 лет назад
Я к тому что наказание ли жизнь - и не грешим ли мы обрекая кого то на эти муки!
Лучший ответ
Алексей Николаев Мыслитель (5130) 17 лет назад
Не было рая, не было ада.
Бог поместил людей на маленький голубой шарик
Бог дал человеку СВОБОДУ. Причем Абсолютную. Это очень непростая вещь и ей надо НАУЧИТСЯ пользоваться. Какая же учеба проходит без ошибок? Ошибки для того и совершаются, чтобы извлекать ОПЫТ. Свобода развития без свободы деградации невозможна. А при познании все факторы поначалу оборачиваются против тебя, потому что просто не знаешь как с ними работать и не умеешь этого. (Ну вспомните, сколько раз Вы ударили себе по пальцам молотком, пока научились бить по шляпке гвоздя, а сколько кривых гвоздей забили после этого).
И человечество старательно "бьет себе по пальцам" и извлекает уроки. Мир становится гуманней (Ну почитайте "Тупейного художника" и посмотрите какие нравы царили всего 150 лет назад). "Дети" растут. И я верю, что человечество обязательно сдаст свой экзамен на зрелость .
А знаете каким он будет?
Остальные ответы
kogan Профи (714) 17 лет назад
из ада можно выбратья не бери в голову))))))))
sidxardxa Мыслитель (5650) 17 лет назад
интересно-но ничего не понятно.... можно поконкретнее
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 17 лет назад
Дело в том,что изначально Мы тоже своих детей помещаем в РАЙ, пока они не повзрослеют (не беру ненормальных и богообиженных людей). Но жизнь-это борьба,а родители не Вечны, поэтому их и бросают в гущу событий-учиться Выживать в СРЕДЕ обитания!
Коля Просветленный (22011) 17 лет назад
Ответственность это ествественно
Источник: Привет
Лика Вицинская Мастер (2205) 17 лет назад
Разве в РАЮ, был рай? Скучно же одним! Наши дети могут адаптироваться к жизни с детства, а им после изгнания - досталось, я думаю