Как посчитать потребляемую электроэнергию отдельной розетки? электросчетчик

Пашка Знаток (254), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Мудрец (13330) 13 лет назад
Электросчетчиком, подключенным к розетке
Остальные ответы
Марс Гуру (3899) 13 лет назад
а что в розетку вставлено?
Аlbert justice to cruelti Гуру (3112) 13 лет назад
что мама ругает. за компом долго сидиш эл\энергию мотаеш.
Andrei Toroshin Профи (835) 13 лет назад
Розетка ни чего не потребляет так что и замерять нечего
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Умножить мощность устройства, воткнутого в эту розетку, на время, в течение которого это устройство работает. Предполагая, естессно, что мощность устройства за это время не изменятется, что для большинства бытовых приборов соблюдается с достаточной точностью.
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 13 лет назад
Берешь бумагу и пишешь за сутки-мощность прибора включенного в эту розетку умножаешь на 24 Мощность конечно в Квт
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Мощьность имеет не розетка, а подключаемый прибор. Читай мощьность в паспорте и умножай на время работы.
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
одолжить у электриков токовые клещи и померить то что всунуто в розетку
Андрей К Профи (978) 13 лет назад
для этого придется купить токоизмерительные клещи (рублей 600 стоят) , соединить двумя отдельными изолированными проводами вилку с розеткой, вилку-в розетку, в розетку - удлинитель идущий к компу, на один из проводов одеваешь клещи, и измеряешь ток в Амперах.. . получившееся значение умнож на 220 (это такое напряжение оно бывает в розетках) и получищь ватты. энергопотребление приличной игровой машины может составлять до 2000 ватт (три джифорса и 8ядерный проц) это приблизительно как электрочайник, у ноутбука 60-90 ватт как обычная лампа накаливания...