3) Секундная стрелка часов делает полный оборот за 1 мин. радиус стрелки 10 см. Какова угловая скорость острия стрелки,

Angels Шиврина Ученик (149), закрыт 13 лет назад
3) Секундная стрелка часов делает полный оборот за 1 мин. Длина стрелки равна 10 см. Какова угловая скорость острия стрелки, его линейная скорость и центростремительное ускорение.?
Лучший ответ
Radiohlam Мыслитель (6839) 13 лет назад
Угловая скорость: w=2*pi*ню=2*pi/60=pi/30 рад/сек ; ню - частота вращения об/сек
Линейная скорость конца стрелки: V=w*R=0,1*pi/30 = pi/300 м/с
Центростремительное ускорение: a=V^2/R=w^2*R=pi^2/9000 м/с^2
Остальные ответы
megasher Искусственный Интеллект (117170) 13 лет назад
А у меня секретарша беременная. Мля, мне бы твои заботы.