в чем выразился политический кризис в россии накануне 1917 года...помогите пожалуйста очень нужно

Liran Israelov Ученик (139), закрыт 13 лет назад
..помогите пожалуйста очень нужно
Лучший ответ
admin@vkontakte.ru Мудрец (13768) 13 лет назад
Было три кризиса: апрельский, июльский и сентябрьский
апрельский кризис был вызван нотой Милюккова о продолжении первой мировой войны, что вызвало массу протестов. В итоге было изменено временное правительство
Июльский выразился усталостью от войны, что вызвало демонстрацию 500 тыс рабочих в Петрограде, под лозунгом: "Долой войну, долой временное правительство! "-демонстрацию разогнали, а позже генерал армии Корнилов в связи с разложением армии, установил военную диктатуру и направил русские войска на столицу (Петроград)
Сентябрьский был выражен экономическим ослаблением: внутренняя валюта (керенки или рубли) была обесценена в 10 раз! Что вызвало нехватку хлеба и топлива, начался холод, люди жили в ужасных условиях
Остальные ответы
Михаил Такойто Мудрец (18730) 13 лет назад
Временное правительство было очень слабым. Утратило всю поддержку населения. А большевики набирали популярность, т. к обещали дать каждому крестьянину землю, отобрав у помещиков. Хоть помещиков официально не было, но неофициально были