Люди! Кто знает, что это за цветок?

Aleksey Мыслитель (6878), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 13 лет назад
Рео покрывальчатое - внизу цветочки выглядывают !-– травянистый м ноголетник высотой около 50 см. Прямо к его толстому мясистому стеблю крепятся плотные, мечевидные, ланцетно-линейные листья длиной 20-35 см и шириной 3-7 см. Снизу листья пурпурно-фиолетовые, сверху тёмно-зелёные. У сортовых экземпляров рео имеются продольные светло-жёлтые или белые полоски на верхней стороне листа. Когда рео зацветает, то привлекает внимание необычностью строения своего маленького соцветия. Прямо у ствола растения, на короткой ножке образуются пара выпуклых, плотно сходящихся и перехлёстывающих друг друга снизу прицветных листочков. Формой прицветники напоминают двустворчатую раковину моллюска. (отсюда второе название рео- ладья Моисея ) «Створки» сформировавшихся прицветников рео раскрываются, являя миру множество мелких белых цветочков…
рео – светолюбивое растение. При недостаточном освещении, растение вытягивается и теряет декоративную привлекательность, пестролистные формы теряют окраску. Рео достаточно неприхотливое растение. Специальный микроклимат для него создавать не нужно, без особых проблем можно выращивать в обычных комнатных условиях, хорошо переносит летнюю жару и понижение температуры зимой до 16°C. Хорошо переносит незначительные перепады температур и сквозняки. режим полива зависит от времени года. Растение регулярно поливают, иначе листья буреют или повреждаются солнцем, излишки воды удаляют из поддона. Зимой следует поливать рео умеренно, по мере подсыхания почвы. При слишком сухом воздухе, особенно зимой, если растение расположено вблизи отопительных приборов кончики листьев становятся сухими и коричневыми.
Остальные ответы
Verona . Ученик (184) 13 лет назад
на гузманию похоже! а вообще лучше поверните картинку!
Оксана Мастер (1676) 13 лет назад
зайди в фото галерею домашних цветов))) )
там найдешь точный ответ и уход за ним
никита горюнов Профи (634) 13 лет назад
может кордилина?
AlekseyМыслитель (6878) 13 лет назад
Не, это Рео, точно, но все равно спасибо!