Каким растением вы себя порадовали в последнее время?)) что купили?

Глаза цвета неба Оракул (91544), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cholly Просветленный (48340) 13 лет назад
Нет, вы не жадина-говядина, вы - душерастравильщик. Давно занимаюсь тропическими красивоцветущими и плодовыми экзотами. Обожаю луковичные. А тут моча в голову стукнула - захотелось заняться фуксиями. Думала приобрести пару тройку сортов, ну уж больно хороши. Да осень на дворе, нигде в продаже не нашла черенков. Жду до весны. Но ведь свербит....
Глаза цвета небаОракул (91544) 13 лет назад
а я тоже запала на фуксии, тока когда они у меня сдохли не пережив зимы, я чего то охладела))) с луковичными не дружу, до плодовых экзотов не доросла еще)
нойя меня порадовала мультифлора как ни странно, из земли торчит сантиметров 6, а уже пытается цвести, гибиски цветут, хотя им на покой пора....все бутоны не процветут конечно, не потянет... оленьи рога папортник вроде жив пока....это мои эксперименты начинающего))сидерасис кстати у меня цвел 2 раза, больше не хочет почему то)
Cholly Просветленный (48340) Ой, а я упертая. Фуксии обязательно заведу. Единственное, с кем война не в мою пользу - гербера. Очень нравится, но справиться с ней не могу. Сейчас зацветает адениум ( что-то переклинило наверно - почти зима на дворе, а он весь в бутонах). А еще лучше не растения приобретать, а семена и растить самой. Это проверено. А вам успехов , терпения и настойчивости!
Остальные ответы
Виктория Котик Мастер (1153) 13 лет назад
Герань, она чистит воздух, а у нас студ. общага, иногда хоть в противогазе ходи. Она меня спасает. К тому же её запах повышает работоспособность
Ленуся Мудрец (13055) 13 лет назад
пальма хамедорея (та, что цветет как мимоза) и маленький плющик бело-желто-зеленый.
Глаза цвета небаОракул (91544) 13 лет назад
красивая пальма у меня сухой воздух для нее
Зря вы так думаете. Она совсем не прихотливая. У меня однушка и оба окна на юг, дом на горке да ещё 5 этаж, короче, пекло летом, а зимой батареи так греют, что самим дышать нечем, а хамедорейка красавица стоит, даже кончики листьев не сохнут. Так что берите не задумываясь.
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 13 лет назад
Вчера в ботаническом саду прикупила лиану чёрного перца, гибискус Купера, спатифилум Домино и красноплодную мурайю.
Cнайпер Ученик (189) 13 лет назад
фиттония и берестлекс
Repka Гуру (3778) 13 лет назад
бансай и хризантема ))
Настёна Профи (767) 13 лет назад
купила недавно на выставке: лимон, мирт, гранат, хризантему, 4 фикуса, хамедорею, фатсию, 2 хойи и антуриум.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Я тоже по случаю эту самую хамедорею, 2 листика, пересадила. По случаю, потому, что место освободилось- кот разбил горшок, клубеньки цветка в другой закопала, к молочаю. Ещё купила семена шеффлеры. Попробую посадить. Фикус бенджамина недавно не взошел. Летом ещё узколистный фикус покупала, несколько листиков выпустил и сидит.
Пользователь удален Знаток (256) 13 лет назад
орхидею купила и замиокулькас
AliNo4ka Мыслитель (7220) 13 лет назад
Не удержалась и заказала себе черенки: укорененный черенок жасмина Grand Duke of Tuskany, неукорененные черенки 3 сортовых гибискусов и 1 бугенвиллеи. Теперь маюсь с ними.
клава ивановаОракул (71731) 13 лет назад
почти аналогично,только гибов больше,а дюк у меня уже есть давно
гибы на укоренении грею и досвечиваю,и запретила все домашним приближаться к месту
Марина Профи (734) 13 лет назад
Купила гибискус, а в нагрузку немного клещиков (. Вот травлю....
Надежда Лошакова Ученик (159) 13 лет назад
вчера купила фикус бенжамина (лунный свет) КРАААСИВЫЙ