как ухаживать за котёнком если ему полтора месяца

ТАТЬЯНА ПАЛЬЧИЦ Ученик (62), закрыт 8 лет назад
сколько рас в день корить
можноли его купать
чем кормить
и вобщем ухаживать
Лучший ответ
ОЛЬГА КАРАХНОВА Профи (501) 13 лет назад
корм должет быть в миске всегда. Когда киска захочет, тогда и покушает. Люби его и ласкай чаще, но не мучай. У него должно быть свое независимое пространство. а самое главное-это туалет. Следи за котенком и приучай ходить куда следует. А купать не обязательно, коты сами себя вылизывают. Разве что насекомых потравить, если они есть
Остальные ответы
таня ларина Мастер (2319) 13 лет назад
вект. справочник для любителей по уходу за кошками---там всё прочитаешь!!!
ирина Ученик (113) 13 лет назад
я своей в этом возрастк каши варила))) а потом на корма перевела. если аппетит хороший то смотри не перекармливай, а то умрет от обжорства. купать рано еще, а в туалет мы свою каждые 10 минут носили. вот так и приучили, и лучше сразу убирать, кошки чистоплотные, второй раз уже не пойдут)))
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Кормите маленькими порциями раза три в день, потом подрастет, будете реже кормить. Водичка чистая должна быть всегда, покажите ему где. Приучайте к лотку сразу. Станет крутиться на месте и присаживаться - отнесите в лоток. Сделает свое дело там - похвалите, погладьте. Они прекрасно всё понимают. Возможно это надо будет повторить несколько раз, тогда он привыкнет и сам будет туда ходить. Можно бумажку положить в лоток с его запахом.. . Купать не надо, если нет необходимости. Но надо дать от возможных глистов лекарство. Посоветуйтесь с ветеринаром о дозе и препарате. Следите за тем, где он спать укладывается. Малыши любят залезть под одеяло, а там его можно легко задавить. Если он мерзнет, то налейте воды горячей в пластиковую бутылку и положите ему под подстилку, он будет чувствовать себя уютнее и не будет ночью орать. Корм - творожок разведенный кефиром, желток яйца сырого, фаршик, супчик размятый вилкой до пюре. Вкусы сам определит очень скоро.. .
Ночной охотник Просветленный (21978) 13 лет назад
Молочко он любит здорово. А можно и сметанкой его покормить. Купать если вы планируете и потом, то пора приучать его к этому. Потому что кошки не любят воду, и не любят купаться. Но приучить можно. А вообще то кошек не обязательно купать, они очень чистоплотные. Так и ваш котенок, если он не болеет ничем, сыт и здоров, то он сам себя обслужит. Заведите лоток с песком, куда он будет ходить писять и какать. Покажите ему этот лоточек, что бы он знал про него. А то будет с. ра. ть по углам. :( Почаще меняйте песок в нем. Кормить его как и сами кушаете. По столько раз. Китекацом не кормите вообще и когда подрастет, у них печень от этой еды становится больная. Попробуйте кормить таким составом, 50 % рыбы сырой, и 50 % хлеба, все это вместе пропустите через мясорубку, и дайте ему. У нас кот прям с ума сходит от такого рациона. :) Играйте с ним по чаще. Удачи вам!
Izida Профи (978) 13 лет назад
мясо не жирное (говядину, курицу) , печенку (говядина, курица) ,
яйцо (сырое взболтать с рисовым отваром - профилактика расстройств кишечных) ,
сметану (с маленькой жирностью, жирная - нагрузка на печень) , молоко тоже 2,5% (в коровьем белок отличается от кошкиного, от жирного может быть понос)
рыбу маленьким нельзя (особенно сырую, до 3х месяцев минимум) ,
каши рано, суп для себя варите с солью и приправами? значит кошке нельзя (даже взрослой) .
еду предлагать каждые три часа (но силком не толкайте, не ест значит еще сыт) ,
в посуде не оставляйте - заветрится, подсохнет (лучше свежую положить перед кормлением)
вода всегда чистая
посуда не пластик, пожертвуйте мисочку (фаянс, керамика) , и мойте без чистящих средств (лучше содой или солью влажной потереть)
купать не надо, только попу подмывать после туалета по большому (им в этом возрасте мамы-кошки подмывают) или бумагой промакивать
про туалет уже написали.. .
и, главное, любите и не обижайте