Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вытянуть гной из пальца, если он не нарывает пока, но очень болит?

Виктория Малышева Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Бендина Мудрец (17336) 13 лет назад
Если палец не нарывает, то откуда тогда гной? Если палец опух и покраснел то это внутренний нарыв и называется панариций. Если нет ранки для выхода гноя, то выход один к хирургу. Самой уже 2 раза резали с виду вроде все зажило а внутри загноение. Можно попробовать мазь вишневского, только накладывать не на ранку а через салфетку.
Остальные ответы
Дарья Козлова Мастер (1212) 13 лет назад
мазь Вишневского помогает
Татьяна Павлова Оракул (56679) 13 лет назад
Приложить разрезанный листочек алоэ на ночь, опухоль спадет, может еще и не нарвет.
Елена Павлова Мастер (1142) 13 лет назад
Мазь Вишневского- вонь ужасная. но единственное помогающее средство. Лучше на ночь делать - на работу с таким компрессом не пойдёшь.. .
. Или если не глубоко под кожей - вскрой лезвием и вымой всё перекисью, потом перебинтуешь и промывать 3-4 раза в день нужно...