метод мелиорации почв костычева

++мИлОмаНка + Ученик (138), закрыт 13 лет назад
исследывания костычева показали, что многие растения,произрастающие даже в богатых фосфором почвах,зачастую не могут их усваивать.
Костычев выступис с докладом и химически строго обосновал один из методов мелиорации почв.Что это за метод?

1.отвод поверхностной и грунтовой воды
2.флотанционная промывка засоленых почв
3.пескование почв
4.посев культур-мелиораторов (люцерны,гагели восточной,многолетний бобовыхкультур)
5. известкование почв
6.гипсование почв
Лучший ответ
Witcher2201 Профи (634) 13 лет назад
Известкование почв
Остальные ответы
Алина Лодятая Мастер (1416) 13 лет назад
Известкование почв
Источник: учусь на 5