дана цитаты из романа Ф.М Достоевского "Преступление и наказание" :

Ирина Пирожкова Ученик (142), закрыт 13 лет назад
"И снова, остервенясь, он раз десять сразу, из всей мочи, дёрнул в колокольчик. Уж, конечно, это был человек властный и короткий в доме
Что означает вторая фраза???
а) это был человек властный, решительный
б) это был человек властный и хорошо знакомый с обитателями дома
в) это был человек властный, но в этом доме он имел мало влияния
г) это был человек властный, но короткого роста
д) это был человек властный, но глуповатый
Лучший ответ
TooL Гуру (2924) 13 лет назад
Айайай! нехорошо Медвежонка писать с инетом! учиться надо!
Остальные ответы
Юлианна Морошкина Знаток (298) 13 лет назад
ответ Б
так как одно из значений (перносное) - доверительный, знакомый
Алина Полосина Знаток (388) 13 лет назад
причём тут учиться,? медвежонок-это больше логическая игра, тут учёба не очень то поможет.
а ответ Б
Наташа Стрелкова Ученик (182) 13 лет назад
Алёна, и ты тут :DDD
и я делаю) )
ахахах)))
Айгуль Айтугановна Ученик (124) 13 лет назад
реально не честно, мы вот сделали в школе и сдали, вот сижу проверяю себя ((( не хорошо!!!
Наталья Норина Ученик (163) 13 лет назад
а) это был человек властный, решительный
Дарья Кирдяшкина Профи (623) 13 лет назад
я написала А! ! человек властный и решительный...