Какая контора первая создала 3D телевизоры? Кто придумал это технологию? Кому она принадлежит?

V_V Гуру (4233), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Махмуд Ахмадинежад Мастер (1892) 13 лет назад
Технология существует довольно давно по современным меркам, просто в массовое производство 3Д ТВ вошли недавно
V_VГуру (4233) 13 лет назад
Какая контора первая пустила в производство телевизоры?
Олег Колесов Профи (602) 13 лет назад
Есть интересная версия, но не могу найти подтверждения. Где-то читал. Еще в 50-х годах наши кинематографисты снимали объемные мультфильмы для детей. просмотр происходил так же в очках, все почему-то пытались эти очки оставить себе на память. Но тогда они были с тоненькой пленкой и очень недолговечные. Сам я этого не видел, но друзья, приезжавшие из Москвы, показывали эти очки и взахлеб рассказывали про мультфильмы. Потом из Америки, точнее из Канады приехали кинематографисты и попросили эту технологию. Наши считали это баловством- просто отдали безвоздмездно и бессрочно. Так что, ребятки, делайте выводы.
Hitomi Kanzagi Гуру (3286) 13 лет назад
Технологий много, о какой конкретно речь? А вообще википедия в помощь, там на эту тему была обширная статья.
V_VГуру (4233) 13 лет назад
Которая используется в 3D телевизорах