я хочу програмировать на java! как создать файл с розшырением .java ?

Віталік Шеденко Ученик (102), закрыт 13 лет назад
как создать файл с розшырением .java? и как его откомпилировать из командной строки (у мя установлено JKD)?
Дополнен 13 лет назад
напишыте ссилку через пробел
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290757) 13 лет назад
по сути java-файл - это обычный текстовый файл с расширением .java
поэтому создать можно в любом текстовом редакторе.
и само собой потребуется знание языка программирования java

компиляция производится командой
javac имяФайла. java

Остальные ответы
eXit Мыслитель (6052) 13 лет назад
поставь себе Netbeans и не парь мозри

а так если из командной строки используй "javac.exe"(оно находится в JDK), передаёщь ей в параметры файл *.java
Cal Lightman Мудрец (14849) 13 лет назад
obuk.ru/programming/3596-filosofija-java-4-e-izdanie.html вот качай, читай и кодь
-Egor- Мыслитель (6175) 13 лет назад
ну если ты решил научится програмит то ты наверное файлик сам сождаш и имя ему тоже сможешь придумать ...ну а потом javac -c myfile.java myfile.class
java myfile.class
Коля Частоколов Мастер (1776) 13 лет назад
Понимание всего этого не помешает, но время такая работа отнимает.
Поэтому лучше используй среду программирования (советую Eclipse) - в командной строке надобности не будет.
Не надо создавать лишних проблем, их в этом деле итак хватает.
А на сайте intuit.ru есть хороший учебник. Осваивал Java по нему.
Илья Богомолов Знаток (470) 13 лет назад
Хм. . Мало хотеть, нужно делать.. . И русский язык не мешало бы подучить, файл с расширением java делается очень даже просто. Если пишешь в блокноте, то сохраняешь программу следующим образом - "javac Название Программы. java"