Не испытываю два года чувств и эмоций. У кого-нибудь так было? Как с этим жить?

Катерина Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Вроде на пару недель стало получше, иногда даже стала получать удовольствие от общения с друзьями. А сейчас снова - все и всё по барабану, при общении ни в голове ни в сердце вообще ничего не возникает...пыталась насильно себя чем-то заинтересовать, но даже после прочтения книги в голове не остается ничего, кроме пустоты..

психологов и т.п. не советуйте, много кого обошла, таблетки не помогают, все только разводят руками и говорят "надо с этим что-то делать"

а что делать, я уже не знаю..все как мертвому припарка
Дополнен 13 лет назад
В том-то и дело, что я не могу понять, что мне нравится, например, в общении с людьми, а что нет. Одно и та же ситуация в разные моменты может вызвать как положительное настроение, так и не вызвать ничего или выбесить. Могу прийти на работу в ворчливом настроении, но от одного слова или улыбки расцвести на весь день (хотя это лишь тень от эмоций, которые испытывала раньше) , а могу ни на что не обратить внимания и впасть в ступор при разговоре. . понимаю, что через силу не могу себя контролировать, на настроение влияют почти неуловимые вещи..
Дополнен 13 лет назад
после чего появилось? да всегда было время от времени, но проходило... нет и никогда не было эмоционального контакта с родными, до 17 лет почти не было друзей.. а когда появилась лучшая подруга, через два года я умудрилась из-за своей гордости с ней поссориться и потерять (с тех пор у меня не было более близкого человека)... нашла другую, ударилась с ней в загул - бесконечные тусовки, пьянки и поверхностные знакомства... такая жизнь вскружила мне голову где-то на полгода, а потом я поняла, что впустую провожу время, ничего дельное меня не интересует, да и нынешняя компания -тоже... а чего хочу - теперь не знаю.. к тому же стала очень сильно уставать, развилась непереносимость алкоголя, никотина и кофеина.. плюс живу один на один с псих. больным человеком.. и вот в таком состоянии зависаю два года... выхода не вижу..
Лучший ответ
Остальные ответы
Гуру (3811) 13 лет назад
Ну такой период обычно после расставания у меня 1,5 года такое было
это называется пофигистическое отношение к жизни
пока сама не пройдет никак
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
да, такое бывает. Вам лучше всего сходить на очную консультацию к психологу или вызвать его к себе. Надо найти причину состояния, а психологи, нормальные, не назначают лекарственных препаратов
Орхидея Знаток (284) 13 лет назад
а вы курите? курение притупляют эмоции.
а вообще нужно поменять жизнь координальна. начать с чистого листа
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
сочувствую.. .
У меня пару лет не было сновидений... не было слёз... и даже какое-то время не было обоняния... всего лишь. и то ходила, как не своя... а тут такое.. .
Абсолютно все чувства и ощущения необходимы, а то не чувствуешь себя живою.. .
А вода приносит Вам наслаждение? Мне от неё сразу становится хорошо. Может Вам в бассейн, в аквапарк походить?
Светлана Просветленный (36173) 13 лет назад
Срочно влюбиться... сразу все эмоции проснуться
Ле Мур Просветленный (28048) 13 лет назад
Вообще-то у вас депрессия. И тут поможете либо вы сами себе (с помощью опытного психолога, вы просто его еще не нашли) , либо влюбиться.
Орхидея ** Гуру (2501) 13 лет назад
А с чем это, извините, у Вас связано. Если с каким-то перенесённым горем, тогда только одно - найти интерес в жизни. Если же просто состояние, то, может, не надо себя заставлять что-то испытывать. Начните писать дневник. Во-всяком случае, это поможет вам как-то упорядочить мысли.
Zmor Мастер (1309) 13 лет назад
Уважаемая, научи. Очень надо. (Гораздо хуже кода из всех эмоций, остаются только негативные)
Источник: Своя сдвинутая крыша
Demetrios Theostrates Мастер (1512) 13 лет назад
Было после череды расставаний и тяжёлой психологической атмосферы.
Это, наверное, психологическая реакция организма на стресс.
Мучался с этим месяцами, а потом в один прекрасный день сказал себе: "Надо с этим что-то делать! " и стал веру искать такую, чтобы можно было ей отдаться полностью. Обошёл многие протестантские собрания, католические храмы (учусь в Европе - здесь этого очень много) , а потом так тоскливо стало, что нет тут тех золотых луковичных куполов, среди которых я вырос, нет любимого с детства колокольного звона, нет толстых по-доброму ворчливых батюшек в метро и на улицах, и даже так страшно стало в этом отсутствии жизни что я сразу побежал искать хоть какой-нибудь Православных храм.
Нашёл очень маленькую практически домашнюю церквушку, отстоял литургию, потом подошёл к настоятелю и мы с ним поговорили о многих интересных вещах. Ещё мне очень понравилось, что он - настоящий монах. Я до этого вживую никогда монахов не видел. Вспомнил сразу, как в детстве восхищался монахами, да и сам нередко хотел в лес сбежать. Вот и стал я туда по воскресениям ходить и по некоторым праздникам, а после богослужений оставаться помогать прибираться в храме, и сразу почувствовал в себе настоящую жизнь. Чувства начали возвращаться, радость пришла, а после первой исповеди - так вообще легкость на душе появилась.
Теперь вот не понимаю, как раньше жил без этого. Наверное, и не жил вовсе, а обитал в какой-то "матрице".
Вера Сентякова Ученик (109) 13 лет назад
Надо поверить в себя, жизнь одна и она твоя, ты её делаешь. Пишу и сама понимаю, что сказать одно, а сделать-другое. У меня подобная реакция (около 6 лет) . Я немного забываюсь когда вокруг активные люди, своей энергетикой они как будто меня заряжают, но стоит остаться одной и тоже самое начинается вновь.
Нужно искать свой способ, может быть самовнушение, или все таки найти какое нибудь увлечение, которое затянет.
Ostradam Мыслитель (6869) 13 лет назад
Не, барышня, у Вас есть чувства и эмоции. Иначе не было бы этого вопроса ( бесчувственному "пеньку" не свойственно терзаться подобными сомнениями ).Задавая этот вопрос Вы уже решили поделиться негативом (который Вам надоел) с обществом, а из вопроса видно, что и положительные эмоции вам не чужды. Может стоит сесть и подумать от чего Вам было хорошо при общении с друзьями, а что достает. Напрягите немного собственное серое вещество, лучше вас самой Вас никто не знает.
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143472) 13 лет назад
концентрируетесь слишком на себе. .
следи за собой. . но будь осторожен..) )

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bb7b5c55fccf9608b72b2d697e2031d2&uid=159224800

шучу я песней этой, шутю..))
Felix Birdner Гуру (2539) 13 лет назад
Радуйся))) Эмоции - это наша главная слабость.
Nadya Гений (59542) 13 лет назад
Это депрессия. Она сама пройдет. Только вот когда...
Мэрька Гуру (2507) 13 лет назад
моя знакомая 4 месяца не спала. помогли травы
Янина Гаман Гуру (3314) 13 лет назад
поменяйте обстановку-плюньте на все, отключите все телефоны и к морю! нет возможности-хотя бы в другой город! если не хотите к психологу. я понимаю, кстати, почему не хотите-не выявили причину этого состояния. болезнь невозможно вылечить, если не ясна причина-работать нужно непосредственно с ней. у меня есть проблема-11 лет хроническая бессоница. врачи разводят руками: мол, ты сама себе ее придумала... ищите причину!!! вас что-то очень сильно тревожит на подсознательном уровне. скорее всего, вы что-то сделали или не сделали-и не можете себе этого простить
nafaniy2 Мыслитель (6237) 13 лет назад
Любой Психотэрапевт скажет: * -У вас Катерина вялотекущая - шизофрения и дать бы тебе в рыло - так - пару раз но с чувством с оттяшкой, ну а потом во время последующей истерики пару уколов реланиума в жопу- и всё как рукой снимет и будешь ты улыбаться ветру свистящему в промежутках между оставшихся зубов - и главное аппетит к жизни появится.
Солнышко Мыслитель (7581) 13 лет назад
да психологи и психиатры советы дадут, возможно, даже очень дельные. но вот надо запастись силой воли и попытаться изменить себя. это ОЧЕНЬ трудно, на это уходит не день не месяц, не 3-6 лет, у каждого своя шкала... НО если приложить усилия и желание изменить, то ПОЛУЧИТСЯ. сама, кстати, этим занялась. почти неделю в депрессионном положении находилась. а начала с того, что поменяла псевдоним на более продвинутый, раьше мне совсем не подходящий. дала установку соответствовать НОВОМУ ИМИДЖУ. попробуй. могли б пообщаться...