При отсутствии холодильника можно сохранить в жару молоко холодным , обернув бутылку куском марли и поставив ее в тарелк

Nikita Potapov Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466040) 13 лет назад
В советские времена дальнобойщики прибивали на кузов машины специальные держалки, куда вставляли бутылки, обёрнутые мокрой тряпкой. При движении машины вода испарялась, забирая тепло от бутылок, что позволяло даже в жару пить прохладное пиво или газировку.
Остальные ответы
Inikon Журидов Гуру (2507) 13 лет назад
значит пиво тоже можно так сохранять. буду знать)
Voices of Victory Гуру (4991) 13 лет назад
в жару не выйдет. просто чуть дольше нагреваться будет..
Андрей Кузнецов Мыслитель (8381) 13 лет назад
А если ещё и на сквознячок поставить.. . Применяли уже в Древнем Египте.