как понизить гемоглобин в крови , говорят что аспирин поможет это так???

***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13476), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Аспирин разжижает кровь! Но без назначения врача не стоит им увлекаться. Обратитесь к доктору!

Можно просто сдать донорскую кровь!
***SuBxAnAllAx***Мудрец (13476) 13 лет назад
врач назначил тромбо АСС , это же аспирин другой страны как я понел , и не понел про донорскую кровь?
Ольга Корнышева Мудрец (17520) Когда сдаете кровь донорскую автоматически снижается уровень гемоглобина! И людям добро и себе на пользу! А то ,что доктор прописал принимайте!
Остальные ответы
Наталия Павлюченко Знаток (258) 13 лет назад
Во-первых, при высоком гемоглобине следует соблюдать, возможно, непривычную для вас диету, а именно
- отказаться от мясных бульонов и мяса, особенно от печени любых животных примерно на год. Мясо нужно заменить нежирными сортами рыбы или другими продуктами моря: кальмарами, креветками, мидиями, морской капустой.
Во-вторых, нужно как можно больше есть овощей и фруктов. Овощи можно употреблять как сырыми, так и тушеными. Полезны салаты из свежих трав, таких как сныть, кипрей, мокрица. А вот крапиву лучше пока не есть. Хорошо есть лимоны, клюкву, квашеную капусту.
В-третьих, каши должны стать вашей основной едой, особенно греча, перловка и овес.
Самым лучшим средством, регулирующим состав крови, являются пиявки, поэтому вам не помешает пройти курс лечения.
После всех этих лечебных мероприятий нужно пить мумие по такой схеме: в течении 10 дней на ночь выпивать 0,2 г мумие (1 таблетка) , разведенных в рюмке холодной воды. Затем сделать перерыв 5 дней и снова пить его еще 10 дней. Во время приема мумие категорически запрещаются алкогольные напитки, снотворные и успокаивающие препараты. Кстати, алкоголь вообще может значительно ухудшать ваше состояние.
Вам полезны все процедуры, связанные с водой: обливания, купания, посещение бассейна. Они тоже будут способствовать нормализации деятельности костного мозга, который, прежде всего, ответственен за выработку гемоглобина.
Для вас важен подвижный образ жизни. Больше смейтесь - это полезно всем, а вам особенно. Помните - гнев, даже праведный, это путь в болезнь. Вы должны сказать себе: «Я никогда больше не буду злиться и гневаться. Пусть это делают другие. Мое дело радоваться и веселиться. Жизнь прекрасная штука».
мишка Мастер (1727) 13 лет назад
Аспирин разжижает кровь, препятствуя тромбообразованию. не есть продукты, содержащие железо: гречневая каша, гранат, яблоки, бобовые и т. п.
Жанна Дмитриенко Мыслитель (9096) 13 лет назад
обратитесь к гематологу по поводу повышенного гемоглобина, аспирин тут совершенно не при чём-он просто в некотором роде разжижает кровь
Сергей ЧуркинЗнаток (366) 7 лет назад
Как раз таки при чём! Я только аспирином и спас свою жизнь! Пью одну таблетку в неделю и мне хватает! А до того, как я начал употреблять аспирин, у меня были очень большие проблемы с сердцем и кровообращением, но благодаря аспирину, что разжижает кровь, я встал на ноги!!!
Танзила Гуру (4155) 13 лет назад
Надо стать донором
***SuBxAnAllAx***Мудрец (13476) 13 лет назад
как это донором , зачем ?
Танзила Гуру (4155) При повышенном гемоглобине кровь становится густой,возникает опасность для сердца и сосудов.Просто мой муж много лет уже является донором,донорство полезно для укрепления сердца,да и кровь,конечно,густой не будет.Лучше посоветуйтесь со своим терапевтом,врач лучше знает.